Доллар растёт против всех валют и держится двухнедельных максимумов

Поделиться новостью

EUR/USD

Пара EUR/USD стабилизировалась сегодня утром, торгуясь ниже 1.1280 после падения до минимума сессии 1.1266. Доллар держится около двухнедельных максимумов, так как напряжение в торговых отношениях США и Китая поддерживает валюты безопасного убежища, а инвесторы ожидают сигналы от ФРС о продолжении повышения ставок. В последние недели доллар находился под давлением в связи с признаками того, что ФРС может замедлить темпы роста будущих ставок из-за замедления глобального роста, пиковых корпоративных доходов и обострения торговых отношений. В настоящее время внимание рынков переключается на выступление главы ФРС в среду и протоколы заседания по ставкам в четверг. Участники рынка надеются получить свежую информацию о взглядах ФРС на скорость и количество повышений ставок в текущем цикле. В комментариях, сделанных во вторник, вице-председатель Федеральной резервной системы Ричард Кларида поддержал дальнейшие повышения ставок, хотя и сказал, что всё зависит от данных. С другой стороны, евро оставался под широким давлением из-за признаков ослабления экономического импульса в Еврозоне и продолжающейся напряженности в отношениях между Европейским союзом и Италией по бюджету.

Доллар растёт против всех валют и держится двухнедельных максимумов

По минимумам последних дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала, и может продолжить снижение после приближения к верхней границе.

GBP/USD

Британский фунт вчера значительно упал по отношению к доллару. Снижение с уровней около 1.2800 до 1.2720 произошло из-за общего укрепления доллара. Сегодня пара GBP/USD торгуется около 1.2750. Фунт, скорее всего, останется под давлением, поскольку трейдеры делают ставку на то, что премьер-министр Великобритании не сможет утвердить сделку о Брекзите в парламенте. Североирландская партия намерена проголосовать против сделки, если будет нарушено соглашение о финансировании провинции. Позже сегодня Банк Англии опубликует свой отчет о финансовой стабильности, а Марк Карни выступит с заявлением. Также сегодя ​​будет опубликовано второе чтение о росте ВВП США за третий квартал 2018 года.

Доллар растёт против всех валют и держится двухнедельных максимумов

По минимуму вторника сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена приближается к верхней границе, откуда снижение может продолжиться.

USD/JPY

Доллар США продолжает расти против японской иены, поскольку он выигрывает против большинства других валют. Во вторник курс доллара к иене вырос до 113.80, но начинает проникать в зону сильного сопротивления. Сегодня рост ограничился уровнем 113.90 и котировки движутся в узком диапазоне. Общий глобальный аппетит к риску будет иметь решающее значение, поскольку японская иена считается валютой безопасности. Дифференциал процентных ставок, безусловно, благоприятствует доллару США. Сила доллара также отразила риски вокруг предстоящего саммита G20 в Буэнос-Айресе в период 30 ноября-1 декабря, где Трамп и его китайский коллега Си Цзиньпин планируют обсудить спорные вопросы торговли. Сегодня на динамику пары могут повлиять данные по ВВП США, которые выйдут во время американской сессии.Доллар растёт против всех валют и держится двухнедельных максимумов

По максимумам начала недели сформирован новый восходящий канал. Сейчас цена движется к нижней границе канала, откуда рост может продолжиться.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.