Уверенность и оптимизм главы ФРС на выступлении в Сенате США приободрили доллар

Поделиться новостью

Курс американского доллара вырос по всему валютному рынку после того, как глава ФРС Пауэлл выступил в Комитете Сената США по банковской деятельности. Текст доклада был опубликован еще в пятницу, а доллар начал расти во время европейской сессии во вторник. Из доклада уже было ясно, что американский Центробанк настроен оптимистично и высоко оценивает перспективы экономического развития, а угрозы торговых споров не помешают повышению базовой процентной ставки. Уверенность и оптимизм Пауэлла понравились участникам рынка. Глава ФРС считает, что состояние рынка труда улучшается, а риски новой торговой стратегии США можно снизить через фискальные стимулы. Как и ожидалось, он подтвердил намерение повышать ставку по федеральным фондам.

EUR/USD

Курс евро к доллару пытался продолжить рост во вторник. В начале европейской сессии был достигнут новый максимум на уровне 1.1744, но вскоре пара EUR/USD начала снижение и день закрылся около 1.1650. Сегодня, после короткой консолидации, падение продолжилось до 1.1620. Причина снижения пары в общем укреплении доллара и угрозы перед выходом окончательного индекса потребительских цен Еврозоны за июнь, который, по прогнозу экономистов, вырос на 2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.eurusdh1

Непродолжительный рост евро не получил развития и по минимумам двух дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. После резкого падения возможна коррекция, где первым препятствием будет уровень 1.1650.

GBP/USD

Британский фунт рухнул вчера на 200 пунктов после голосования в парламенте. Пара GBP/USD упала от 1.3270 до  1.3070, а день закрылся около 1.3100. Сегодня снижение продолжилось до вчерашнего минимума. Политические противоречия и проблемы Брекзита давят на фунт. Сторонники евроинтеграции не смогли провести поправки к законам, которые позволяют оставаться Великобритании в таможенном союзе. А глава Банка Англии Марк Карни заявил, что выход из Евросоюза без соглашения будет иметь негативные экономические последствия и может изменить планы Центробанка по повышениям ставки.gbpusdh1

По вчерашнему минимуму сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена приближается к верхней границе, откуда может продолжиться снижение. В случае прорыва границы возможна коррекция в район 1.3160.

USD/RUB

Вчера курс российского рубля был стабилен в диапазоне 62.30-62.50. Однако сегодня доллар резко подорожал до 63.00. После встречи президентов рубль и российские акции пытались найти позитив, но видимо, те, кто играл на ожиданиях прорыва в переговорах, решили зафиксировать прибыль, опасаясь падающей цены на нефть. Рубль дешевеет на фоне трехмесячных минимумов нефти, что нивелирует в целом позитивные итоги саммита США-РФ. Против рубля также выступает покупка валюты Минфином и денежные потоки для конверсии в валюту рублевых дивидендных выплат.usdrubh1

По максимумам прошлой недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена приближается к верхней границе канала. Здесь возможна консолидация или коррекционное движение к нижней границе.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.