Доллар растет в предверии публикации протоколов ФРС

Поделиться новостью

GBP/USD

Начало текущей торговой пятидневки оказалось мега позитивным для американской валюты. Доллар вырос в парах с евро, фунтом и сырьевыми валютами. На данный момент ведущие валютные пары тестируют  стратегически уровни,  и от того как поведет себя цена у текущих отметок зависит формирование среднесрочных трендов. Так, фунт/доллар вчера протестировал важную поддержку у 1.3700, но пока укрепиться, ниже не получилось. Сегодня с утра имеем разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.3740 на таймфрейме н4. Если покупатели сумеют взять данный сигнал в отработку, можно будет ожидать как минимум коррекционного отката к 1.3820-1.3800.

Сегодня утром было опубликовано ряд важных фундаментальных данных из Великобритании. Выше прогноза оказался индекс цен производителей  и индекс закупочных цен за июль. А вот индекс потребительских цен разочаровал инвесторов: 2,0% против 2,3%. Помимо слабых экономических данных на фунт давит общая нервозность на рынке связанная с распространением нового штамма коронавируса Delta.

EUR/USD

Понесла вчера потери и единая европейская валюта. Пара eur/usd протестировав на прошлой неделе важное сопротивление у 1.1800, не сумела развить восходящее движение и откатила обратно к 1.1700. Ночью цена еще раз протестировала значимую поддержку, а на данный момент наблюдаем вялые попытки евробыков начать коррекционный откат. На старших таймфрймах цена ниже линий аллигатора, осциллятор АО красного цвета, что свидетельствует о приоритете продаж. В то же время следует учитывать, что на данный момент цена находиться у мартовских экстремумов текущего года, и ниже 1.1700 пара не торговалась с октября 2020 года. Вероятность пробоя вниз равнозначна отбою, который может привести к полноценной восходящей коррекции к 1.2200-1.2000.  Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК следует обратить внимание на публикацию данных по числу выданных разрешений на строительство в США за июль. И конечно же самым важным фундаментальным событием вечера станет публикация последнего протокола ФРС.

AUD/USD

Уход инвесторов от риска, внедрение новых реформ и регулирование деятельности китайских компаний негативно сказались на сырьевых валютах, в частности на австралийском долларе. Пара aud/usd с легкостью пробила 73 фигуру и на данный момент нашла поддержку у 0.7240. Если в ближайшие тогровые сессии ситуация не измениться стоит ожидать теста 0.7200-0.7100.

Из фундамента завтра в 4.30 по МСК ждем публикацию данных по изменению уровня занятости в Австралии за июль.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.