Доллар растет после отсрочки введения пошлин

Поделиться новостью

USD/JPY

Последние торговые недели для гринбек оказались довольно сложными и противоречивыми. Дональд Трамп не доволен действиями ФРС, а отношения с Китаем зашли в тупик. Во вторник американские власти внезапно решили пойти на уступки в торговой войне с Китаем. Дональд Трамп решил отложить введение дополнительных пошлин на импорт китайских товаров. Это нельзя считать завершением разногласий между Пекином и Вашингтоном, но стороны хотя бы демонстрируют готовность идти на диалог. Пара usd/jpy мгновенно отреагировала на такой поворот событий. Цена взлетела выше 106.00 и практически протестировала 107 фигуру. За резким ростом последовал не менее резкий откат, но на данный момент цена находиться выше 106.00, что может означать еще один подход к линиям аллигатора на дневном таймфрейме.

Входящие макроэкономические данные также оказывают поддержку долларовым быкам. Так, базовый индекс потребительских цен в США вырос к 0,3% против прогноза в 0,2%. Рост продемонстрировали также показатели цен на импорт и экспорт. Сегодня ждем публикацию данных по базовому индексу розничных продаж за июль. Также будет опубликован индекс производственной активности от ФБР Филадельфии за август.

Технически на дневном таймфрейме у нас разворотный бар на покупку с точкой входа у 106.94. Величина стопа для данного входа около 200 пп, поэтому для консервативной торговли данный вход лучше пропустить, или поискать входы на н1-н4.

Доллар растет после отсрочки введения пошлин

USD/CAD

Доллар/канадец застрял между важными уровнями 1.3300-1.3200. Ослабление торгового конфликта между США и Китаем порождает спрос на сырьевые валюты, и, собственно, падение пары usd/cad, которое мы наблюдали во вторник. В то же время обвал нефтяных котировок мешает укреплению «луни» и может привести к прорыву парой usd/cad отметки 1.3300.

Если данный уровень из сопротивления перейдет в поддержку, можно будет ожидать продолжения роста к 1.3500-1.3470. Нисходящее движение стоит рассматривать только после уверенного укрепления ниже 1.3200.

Доллар растет после отсрочки введения пошлин

USD/RUB

Пара доллар/рубль сумела выбраться из диапазона 65.60-64.60. Вчера на дневном таймфрейме сформировалась комбинация «бычье поглощение», которая свидетельствует в пользу дальнейшего роста к 67.00. Стоит отметить, что на рубль помимо падения нефти давит также ситуация с очередным этапом введения санкций. Ближайшее сопротивление расположено у диапазона 67.00-66.00. Если цена закрепится выше, стоит ожидать теста январских максимумов текущего года.

Доллар растет после отсрочки введения пошлин

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.