Доллар продолжил рост

Поделиться новостью

EUR/USD

Европейская валюта в пятницу продолжила снижение после решения ЕЦБ и выступления Драги. Завышенные ожидания участников рынка не получили подтверждения и пара EUR/USD упала до уровня 1.1573. На фоне фиксации прибыли в конце недели произошёл откат, но котировки не поднялись выше 1.1600. Сегодня пара консолидируется в узком диапазоне. Тема различия в монетарной политике США и Евросоюза снова выходит на первый план. Теперь понятно, что повышение ставки Европейским Банком следует ожидать гораздо позже, чем предполагалось, тогда как ФРС в декабре вновь повысит учетную ставку.eurusdh1

По минимумам четверга и пятницы сформирован новый нисходящий канал на часовом графике. Цена застряла посредине канала. Отсюда возможно боковое движение к верхней границе и дальнейшее снижение. Если поддержка на уровне 1.1570 будет пробита, то следующая цель — 1.1500.

GBP/USD

Британская валюта в пятницу развивала снижение и отметилась на уровне 1.3070. Однако пара GBP/USD к закрытию недели смогла восстановить потери и вернулась к 1.3125. Это происходило на фоне фиксации прибыли покупателями доллара после внушительного роста. Фунт падал на прошлой неделе по причине слабых экономических показателей. Участники рынка стали сомневаться, что в таких условиях будет повышена ставка Банком Англии. Многое зависит и от заседания ФРС на этой неделе, где должно быть подтверждено декабрьское повышение ставки.gbpusdh1

На часовом графике по нижним точкам двух дней сформирован нисходящий канал. Цена сейчас находится посредине канала, вернувшись к нижней границе прежнего восходящего канала. Отсюда возможно продолжение снижения. Если же Банк Англии повысит ставку, то фунт может агрессивно вырасти.

USD/JPY

Курс доллара к иене в пятницу обновил максимум на 114.44, но в итоге скорректировался и закрылся ниже 114.00. Сегодня на азиатской сессии снижение продолжилось до 113.52. Поводом для коррекционного движения стало уклонение от рисков и фиксация прибыли, а также слухи о том, что Пауэлл стал главным кандидатом на пост главы Федрезерва. Если же появятся благоприятные новости, то доллар будет вновь пробиваться выше 114.00.usdjpyh1

Через сегодняшний минимум проходит нижняя граница пологого восходящего канала. Верхняя граница проведена через максимум пятницы. Сейчас цена оттолкнулась от нижней границы. Если ФРС подтвердит повышение ставки, то пара  USD/JPY нацелится на новые максимумы.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.