Доллар продолжил падение против европейских валют

Поделиться новостью

EUR/USD

Европейская валюта показала уверенный рост против доллара США в четверг, обновив локальные максимумы от 26 августа на 1.1139. Поддержку евро оказало заключение сделки между ЕС и Великобританией по Brexit. Накануне в СМИ глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил, что сторонам удалось прийти к компромиссу и сформировать соглашение. Позднее об этом сообщил и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. При этом подробный текст соглашения опубликован не был. Вероятно, его окончательный вариант будет обнародован после подписания всеми участниками саммита ЕС, который завершится сегодня. Развитию аптренда способствовала и слабая макроэкономическая статистика из США по промышленному производству. Объёмы производства в сентябре снизились в прошлом месяце. Процент использования производственных мощностей упал, что оказалось хуже ожиданий рынка. Сегодня пара EUR/USD колеблется около 1.1120. Недавний рост евро был вызван оптимизмом участников рынка в отношении соглашения о Brexit, но, вероятно, он будет недолгим ввиду опасений состояния экономики Еврозоны. Экономика Германии замедляется и возможны дополнительные покупки облигаций Европейским центральным банком.

Доллар продолжил падение против европейских валют

По максимумам недели сформировался новый восходящий канал. Цена приближается к нижней границе канала, откуда может продолжить рост.

GBP/USD

Вчера британский фунт подскочил до 5-месячного максимума 1.2987 на сообщениях о том, что переговорщики Великобритании и ЕС согласовали новую сделку по Brexit. Затем пара снизилась до 1.2860, поскольку заявления Демократической юнионистской партии Северной Ирландии и лидера Лейбористской партии Джереми Корбина о намерении голосовать против сделки породили сомнения в том, что предложение Джонсона получит поддержку парламента.  Уровень политической неопределенности остается крайне высоким. Это указывает на то, что британский фунт будет сохранять волатильность. Сегодня утром пара GBP/USD колеблется в узком диапазоне около 1.2850Доллар продолжил падение против европейских валют

По двум пикам недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала и может продолжить рост.

USD/RUB

Вчера курс рубля укрепился до максимума недели. Пара USD/RUB снижалась до 63.75, однако к закрытию биржи вернулась в район 64.00. Поддержку рискованным активам, к которым относится и рубль, оказывают оптимистичные ожидания по поводу Брекзита и переговоров между США и Китаем. Но всё же остаётся много негативных факторов для российской валюты. В первую очередь это снижение цен на нефть, которые находятся около многомесячных минимумов. Опубликованная вчера статистика показала резкое замедление темпов роста в Китае, что однозначно является негативом для российской экономики. По этим причинам потенциал усиления рубля выглядит ограниченным.Доллар продолжил падение против европейских валют

Сохраняется прежний нисходящий канал. Сейчас цена движется к верхней границе канала.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.