Доллар продолжает восходящую коррекцию

Поделиться новостью

USD/JPY

Американская валюта продолжает укрепляться практически по всем направлениям. Но в паре usd/jpy инвесторы никак не могут определиться, кому же отдать предпочтение: иене или же все-таки доллару. Обвал фондового рынка в США спровоцировал некоторую панику на рынках, спрос на японскую валюту вырос, и продавцы пары попытались пробиться к 108 фигуре. Но, как видим, очередная попытка снижения не удалась, и пара нашла поддержку у 108.40.

Для окончательной победы долларовых быков в среднесрочном плане нужно уверенное укрепление выше значимого диапазона 110.40-110.20. Уход выше данных отметок позволит рассчитывать на продолжение восходящего движения с потенциальными целями у 112 или даже 113 фигуры. А вот отбой от упомянутых уровней отправит пару обратно к 108.40-108.20.

Важного фундамента из США до конца недели не предвидится, ценообразование пары будет зависеть от общего настроения инвесторов на валютном рынке.

usdjpydaily

EUR/USD

Единая европейская валюта, наконец, начала отработку нескольких разворотных комбинаций на продажу, полученных еще на прошлой неделе. В пятницу была сформирована свечная модель «медвежье харами» и заложены основы фигуры «двойное дно».

Вчера продавцам евро удалось пробить основание фигуры у 1.2340, соответственно, отработка комбинации предполагает падение к 1.2160-1.2100.

Фундамент из еврозоны на этой неделе оказался разнонаправленным. Индекс деловой активности в еврозоне вырос, но зато значительно упал объем промышленного производства в Германии за декабрь. Подбодрить евробыков могли бы новости о соглашении по созданию коалиции Ангелой Меркель с Социал-демократической партией Германии. Но так как данный документ еще должен получить одобрение от всех членов СДП, покупательского энтузиазма эта новость не вызвала.

eurusddaily

USD/RUB

Российская валюта оказалась под мощным давлением в последние дни. С одной стороны — укрепление доллара, а с другой — нисходящая коррекция на нефтяном рынке.

Технически на недельном таймфрейме можно наблюдать формирование фигуры «двойное дно». Поддержка у 55.80 протестирована, в ближайшее время стоит ожидать подхода к сопротивлению у 61.00.

Завтра в 13.30 по мск состоится заседание Центрального Банка России, на котором запланировано снижение основной процентной ставки на 25 базисных пунктов.

usdrubweekly

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.