Доллар продолжает демонстрировать свое превосходство

Поделиться новостью

USD/JPY

Вчерашний день отметился очередным мощным укреплением американской валюты, что, впрочем, неудивительно при таком обилии позитивного фундамента. Так, по предварительным данным от ADR количество новых рабочих мест в США оказалось на уровне 230К, а композитный индекс деловой активности в секторе услуг вырос к 53,9.  Публикация данных показателей, а также общий покупательский настрой по гринбек поспособствовали росту usd/jpy к 114.60, и на данный момент пара уверенно держится выше 114.00.

Стоит отметить, что диапазон 114.80-114.60 длительное время сдерживал натиск покупателей, поэтому вполне вероятно увидеть отскок и начало нисходящей коррекции в ближайшие дни. Если же долларовые быки сумеют уйти выше 114.80, ждем пару у 118.00-117.00.

Доллар продолжает демонстрировать свое превосходство

GBP/USD

Заключительное выступление Терезы Мэй на съезде консерваторов практически не повлияло на пару gbp/usd. Покупатели предприняли очередную попытку уйти выше 1.3000, но в итоге потерпели неудачу и пара рухнула к 1.2920. Сегодня цена скорректировалась к 1.2970, но расти дальше пока не на чем. Весь фундамент, опубликованный на этой неделе, оказался не на стороне покупателей фунта. Так, индекс деловой активности в строительном секторе за сентябрь упал к 52,1 против прогноза в 52,8. Снизился также аналогичный показатель в секторе услуг. Изменить ситуацию могут разве что завтрашние новости из США. Если NonFarm Payrolls разочарует инвесторов, gbp/usd может получить фундаментальный драйвер для восходящего импульса. Аналитики прогнозируют снижения роста средней заработной платы, что может негативно повлиять на гринбек.

На таймфрейме н4 пара пытается уйти выше линий аллигатора. Если попытка будет успешной, ждем теста 1.3100.

Доллар продолжает демонстрировать свое превосходство

USD/CAD

Пара usd/cad нашла поддержку у 1.2780. Несмотря на рост нефтяных котировок, сильный доллар не позволил паре упасть к 1.2700-1.2600. На данный момент usd/cad торгуется в области ценового разрыва понедельника. Если уйти выше не получится, ждем продолжения нисходящего движения.

Из фундамента сегодня ждем публикацию данных по индексу деловой активности в секторе услуг в Канаде за сентябрь. А завтра в 15.30 по мск будет опубликовано изменение занятости в стране за аналогичный период.

Доллар продолжает демонстрировать свое превосходство

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.