Доллар пробует уйти на коррекцию

Поделиться новостью

EUR/USD

Потерпевший сокрушительные потери в начале текущей торговой пятидневки, американский доллар пробует корректироваться в преддверии заседания ФРС. Первой под раздачу попала единая европейская валюта, которая в ходе вчерашнего дня потеряла свыше 100 пп.

И судя по комбинации на дневном таймфрейме, это еще не предел снижению.  Вчерашний день был закрыт мощным разворотным баром на продажу, первичной целью которого является 1.1250-1.1220.  В случае, если медведям удастся сломить 1.1200, это может поставить под угрозу зарождающееся восходящее движение.

Естественно, падение пары евро/доллар во многом спровоцировано выступлением Марио Драги вчерашним утром и падением заявок на безработицу в США. Снижение показателя на 4К заявок может свидетельствовать о том, что ситуация на рынке труда в США может улучшиться в ближайшие месяцы. Конечно же, ценообразование пары евро/доллар будет практически полностью зависеть от заседания ФРС на следующей неделе, и в оставшиеся дни до заседания маловероятны резкие скачки.

Сегодня же, скорее всего, нас ждет диапазонное движение 1.1310-1.1250. Технически важным будет закрытие дневного бара. Для сохранения контроля за покупателями необходимо остаться выше линий аллигатора на дневном тайфрейме, то есть выше 1.1220-1.1200.

EURUSDDaily123

USD/RUB

Достаточно важный день сегодня и для российской валюты.  Длительное укрепление рубля благодаря слабому доллару и дорогой нефти может подойти к концу. Во-первых, нефть вчера немного замедлила практически безоткатное ралли и сформировала разворотную комбинацию «пинцет» на дневном таймфрейме. Во-вторых, сегодня состоится заседание ЦБ России, на котором, как прогнозируют аналитики, может быть снижена основная процентная ставка.

Да и технически паре доллар/рубль давно пора на коррекцию. С начала февраля рубль укрепился больше чем на 25% и с того времени не может откатить даже на треть отвоеванного у доллара.

Вчера на дневном таймфрейме была сформирована комбинация «пронизывающая свеча», которая свидетельствует о готовящейся атаке быков по гринбек.

Технически важно, как покупатели смогут справиться с диапазоном 64.60-65.00. Если отметки будут пройдены на одном дыхании, стоит ожидать теста диапазона 67.00-66.00. Отмена восходящего сценария при уходе ниже 63.10.

USDRURDaily123

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.