Доллар получил еще один шанс для роста

Поделиться новостью

USD/JPY

После провального отчета о занятости в США, опубликованного в конце прошлой недели, американская валюта получила еще одну возможность для укрепления. Как стало известно вчера вечером, Китай и США возобновляют переговоры и готовы к заключению сделки по ряду ключевых вопросов. Аналитики предполагают, что переговорщики из Поднебесной планируют использовать ситуацию с импичментом Трампа для дополнительных уступок. Будет ли их попытка успешной, увидим до конца недели, ведь именно на четверг назначены первые встречи.

Новости о старте нового этапа переговоров мгновенно вернули оптимизм покупателям пары usd/jpy. Пара мгновенно закрыла ценовой разрыв от открытия недели и закрепилась выше 107.00. Говорить о развороте пока рано, так как цена находится ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме. Но если 107.60 из сопротивления перейдет в разряд поддержки, ждем теста 108.40-108.00. Из фундамента сегодня в 15.30 по мск ждем публикацию данных по индексу цен производителей в США за сентябрь. Также стоит обратить внимание на выступление Джерома Пауэлла, запланированное на 20.50 по мск.

Доллар получил еще один шанс для роста

GBP/USD

Британская валюта после неудачного теста 1.2400 направляется к другому не менее важному уровню 1.2200. Британский премьер Борис Джонсон продолжает бороться за выход страны из ЕС без соглашения. В среду чиновник предпринял еще одну попытку договориться с ЕС, предложив очередной вариант сделки. Но в случае неудачи просить об отсрочке Борис Джонсон не намерен.

До окончательной даты разрыва осталось всего четыре недели, и чем ближе день Х, тем выше нервозность инвесторов по фунту. Технически стоит ожидать теста недавних минимумов у 1.2000-1.1950. А вот поведение цены у данного диапазона даст больше подсказок по дальнейшему тренду. Из фундамента в четверг ждем публикацию данных по ВВП Великобритании и торговому балансу за август.

Доллар получил еще один шанс для роста

EUR/USD

Как и предполагалось, единая европейская валюта сумела скорректироваться к значимому сопротивлению у 1.1000. Но уйти выше не получается вот уже четвертый день. Доллар временно растет, а евро не хватает фундаментального импульса для прорыва 1.1000. Изменения ситуации можно ожидать завтра вечером. Помимо выступления Джерома Пауэлла, в 21.00 по мск будет опубликован протокол последнего заседания ФРС. Если данный документ убедит инвесторов в намерении ФРС и дальше понижать ставки, евро/доллар мгновенно окажется у 1.1080-1.1040. В противном случае пара отправится повторно тестировать 1.0880.

Доллар получил еще один шанс для роста

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.