Доллар под давлением из-за усиления торгового противостояния

Поделиться новостью

EUR/USD

Пара EUR/USD преодолела вчера важный уровень сопротивления на 1.1800 и достигала 1.1840. Сегодня пара торгуется в диапазоне 1.1780-1.1800. Восходящий тренд евро стал возможен после ослабления политического кризиса в Италии. Евро продолжает усиливаться перед заседанием ЕЦБ, на котором будут решаться сроки завершения политики количественного смягчения. Руководители Европейского ЦБ заявляют о возможности сворачивания программы покупки облигаций до конца текущего года. Рост пары EUR/USD поддерживается также общим ослаблением доллара перед встречей «Большой семёрки» в Канаде 8-9 июня. Европейские лидеры уже заявляют, что не подпишут итоговое коммюнике, если США не пойдут на компромисс в торговом противостоянии.eurusdh1

Восходящий тренд сохраняется, но канал немного изменил конфигурацию в сторону ускорения. Сейчас цена находится около нижней границы, откуда возможно продолжение роста к новым максимумам.

GBP/USD

Курс фунта вчера приблизился к психологическому уровню 1,3500, но вскоре резко упал от 1.3470 до 1.3370. День закрылся около 1.3400 и сегодня пара GBP/USD торгуется в узком диапазоне около этого уровня. Повышенная волатильность была вызвана публикацией индексов деловой активности в Великобритании. Рост экономики соответствует прогнозам Банка Англии, что повышает ожидания в отношении повышения ставки. Одновременно рост фунта сдерживают противоречия в переговорном процессе между Евросоюзом и Великобританией. Прогресс может появиться на следующей неделе, когда в парламенте будут обсуждаться поправки в проект соглашения. В случае утверждения проекта пара GBP/USD получит сильный импульс для роста.gbpusdh1

Тенденция рост сохранилась, но восходящий канал сместился немного ниже. Сейчас цена приближается к нижней границе канала. Если этот уровень устоит, то возможен возврат к уровням в районе 1.3500.

USD/JPY

Вчера пара USD/JPY резко упала от 110.30 до 109.50. Доллар слабеет перед встречей руководителей семи ведущих мировых держав. Участники рынка опасаются усиления противоречий в торговой сфере. Главы европейских стран уже заявляют, что будут требовать от США уступок в торговом противостоянии. Если не будет найден компромисс, то возможно развитие торговой войны. На этом фоне дорожают безопасные активы, в том числе и японская иена. Сегодня, на открытии азиатской сессии иена подешевела до 109.85 по причине падения ВВП Японии в первом квартале этого года. Однако вскоре падение пары USD/JPY продолжилось в район 109.30. По итогам саммита G-7 можно будет судить о дальнейших перспективах пары.usdjpyh1

По последним минимумам сформировался новый нисходящий канал. Пока цена отскочила от нижней границы и в течение дня может вернуться в район 109.50-109.70.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.