Отчет по занятости обвалил доллар до 3-недельного минимума

Поделиться новостью

В пятницу были опубликованы ежемесячные данные по рынку труда в США. Характер данных вышел смешанным, но реакция рынка оказалась негативной для доллара. Рост занятости выше прогнозов был проигнорирован, а увеличение уровня безработицы и снижение темпов роста зарплат стали отрицательным фактором. В результате индекс доллара упал до трёхнедельного минимума. Сегодня снижение курса доллара продолжилось по отношению ко всем валютам кроме иены, где наблюдается флэт.

EUR/USD

В пятницу пара EUR/USD подскочила до уровня 1.1767 после выхода американской статистики. Неделя завершилась около 1.1740, а сегодня рост продолжился и котировки вернулись в район 1.1770. Эскалация торговой войны между США и Китаем добавила к слабости доллара, так как с начала пятницы вступили в силу взаимные тарифы, а президент США Трамп угрожал ее эскалацией и наложил тарифы на сумму, аналогичную сумме импорта США из Китая с прошлого года. Евро, с другой стороны, нашел дополнительную поддержку в отчете, опубликованном в четверг. Отчёт указывает на то, что руководство ЕЦБ считает рост ставок к концу 2019 года «слишком запоздалым». Восстановление евро можно также рассматривать как результат улучшения данных по Еврозоне и снижение политической напряжённости по сравнению с нынешним политическим климатом США и политическими проблемами Европы двумя неделями ранее. Сегодня на курс евро может повлиять Марио Драги, который будет выступать перед Комитетом по экономическим и валютным вопросам Европейского парламента. Будут затронуты вопросы по экономике, денежно-кредитной политике и виртуальным валютам. банка будет звучать со мной по процентным ставкам. Пара EUR/USD может вырасти, если будут озвучены планы повышения учётной ставки.eurusdh1

По максимумам двух дней сформировался новый восходящий канал. Интересно, что в пятницу цена поднялась выше верхней границы прежнего канала, что говорит о сильном импульсе движения. Сейчас цена находится посредине канала, около прежней верхней границы. Рост может продолжиться отсюда, либо от нижней границы канала.

GBP/USD

Британский фунт усиливался в пятницу после положительных результатов заседания Кабинета Министров. Дополнительную поддержку пара GBP/USD получила от общей слабости доллара после публикации статистики по рынку труда в США. В течение дня фунт вырос на 100 пунктов до 1.3290. Сегодня рост продолжился до 1.3350 после того, как стало известно об отставке британского министра по делам Брекзит. Тот факт, что Дэвис ушел, означает, что Мэй сумела победить и, вероятно, придёт к компромиссу с парламентом и министрами по поводу смягчения Брекзита. Сторонники жёстких переговоров уходят, а это означает большую вероятность успешного завершения переговоров. Как только проблемы выхода из Евросоюза будут сняты, курс фунта наверняка вырастет.gbpusdh1

Прежний восходящий канал сохраняется. Цена находится около верхней границы, откуда возможна коррекция к нижней границе.

USD/RUB

Рубль усиливался в пятницу в пределах прежнего узкого диапазона на фоне негативной реакции рынка в отношении американской статистики. Пара USD/RUB упала от 63.20 до 62.80. Неделя закрылась около 62.90. Сегодня на открытии Московской биржи рубль подорожал и торгуется около 62.70. Один из факторов — рост цен на нефть, которые проигнорировали данные о количестве буровых установок в США. Внутренний позитивный фактор — предстоящая встреча президентов США и России. Продолжает оказывать влияние и налоговый период, что повышает спрос на рубль. Так что в ближайшей перспективе рубль может ещё подорожать.usdrubh1

На часовом графике сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. Отсюда возможно движение к верхней границе как продолжение тенденции колебаний в диапазоне.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.