Доллар падает на День Независимости

Поделиться новостью

Курс доллара упал вчера ко всем валютам, а сегодня тенденция продолжилась. Соединённые Штаты празднуют День Независимости, из-за чего активность торгов ожидается низкой. Вчера на доллар давили движения курса китайского юаня и евро. Китай обостряет торговый конфликт девальвацией своей валюты, а евро растёт на фоне ослабления политического кризиса в Германии. Но из-за отсутствия американских участников на рынке ликвидность будет низкой, к тому же фокус интересов переместился на конец недели. В четверг будут опубликованы минутки ФРС, а в пятницу — ежемесячная статистика по рынку труда. Новые пошлины на китайские товары тоже начинают действовать в пятницу.

EUR/USD

Вчера евро двигался в диапазоне 1.1620-1670, а сегодня немного подрос. Европейскую валюту поддерживает информация о том что основные партии германской правительственной коалиции договорились об ужесточении миграционных правил. Угроза досрочных выборов преодолена и теперь курс евро будет более благоприятно реагировать на экономические данные. Сегодня германские производственные индексы показали небольшое повышение экономической активности. Все эти факторы могут способствовать росту евро до 1.1700 и выше.eurusdh1

Прежний восходящий канал сохраняется, а цена постепенно движется вверх вдоль нижней границы канала. В то же время котировки остаются в пределах диапазона 1.1600-1.1685, выход из которого покажет дальнейшее направление.

USD/JPY

Снижение доллара особо заметно в паре с японской иеной. Пара USD/JPY росла в течение шести торговых дней, а вчера упала от уровня 111.10 до 110.55. Сегодня доллар продолжил снижение до 110.27, но вскоре восстановился и вернулся к уровням открытия азиатской сессии. Вероятно, падение было вызвано снижение активности перед американским праздником и на фоне обострения китайско-американского торгового конфликта. Сегодня более возможно движение в диапазоне из-за низкой ликвидности, а более масштабные изменения курса вероятны в конце недели, после публикации протоколов ФРС и трудовой статистики в США.usdjpyh1

Прежний восходящий канал был сломан и по минимумам двух дней сформирован новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и горизонтально движется к верхней границе.

USD/RUB

Российский рубль немного подорожал вчера на открытии, но оставался в пределах узкого диапазона от 63.00 до 63.25. Сегодня пара USD/RUB после небольшого снижения на открытии биржи, движется около уровня 63.20. Политические страсти утихли, а курс рубля поддерживается ростом нефтяных котировок до 78 долларов за баррель и предложениями облигаций федерального займа Минфином России.usdrubh1

Цена вышла за пределы нисходящего канала, но не преодолела границ диапазона 62.50-63.50, который сохраняется уже вторую неделю. Сохранение такой тенденции очень вероятно.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.