Доллар незначительно снижается на открытии недели

Поделиться новостью

EUR/USD

Доллар усилился в пятницу против основных валют после того, как черновой вариант налоговой реформы в США был согласован сенаторами. Пара EUR/USD, не удержавшись выше 1.1800, упала до 1.1750 и закрыла неделю около 1.1740. Сегодня на азиатской сессии доллар отступает, и курс евро восстановился до 1.1770. В ближайшие два дня, в ожидании окончательного решения налогового плана, доллар будет пользоваться спросом, что не исключает возврат пары к 1.1700. Сегодня на курс EUR/USD может повлиять отчёт по инфляции Еврозоны.eurusdh1

По минимумам последних дней прошлой недели сформирован нисходящий канал. Сегодня утром цена отскочила от нижней границы канала и находится посредине, остановившись перед уровнем 1.1770. Если евро пройдёт этот уровень, то встретит сопротивление на границе канала и около 1.1800.

GBP/USD

Курс британского фунта резко снизился в пятницу, растеряв достижения прошлой недели. Пара GBP/USD упала ниже 1.34 и закрыла неделю в районе 1.3330. Отношения британского парламента с премьер-министром усложняют соглашение с Евросоюзом и снижают привлекательность фунта. Сегодня на азиатской сессии фунт восстановился до 1.3350, а при любых позитивных новостях может опять вернуться к 1.34.gbpusdh1

По минимумам четверга и пятницы сформировался новый нисходящий канал. Цена приблизилась к верхней границе. Если не будет драйверов для продолжения роста, то фунт может упасть к 1.3300.

USD/JPY

Курс доллара к иене в пятницу отскочил от уровня 112.00 и поднялся до 112.70, но сегодня движется в очень узком диапазоне 112.60-75. Положительное влияние утверждения налоговой реформы в США нивелируется спросом на иену. ВВП Японии увеличился за третий квартал, а другие экономические данные показывают улучшение экономической ситуации.usdjpyh1

На часовом графике видно, что пробита верхняя граница нисходящего канала. Но зона сопротивления в районе 112.80 не пройдена, что не позволяет говорить о развороте локального тренда. Окончательное решение по налоговой реформе может вызвать рост пары USD/JPY выше 113.00.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.