Доллар не желает играть роль жертвы

Поделиться новостью

USD/JPY

Американская валюта, возглавлявшая список самых слабых валют лета текущего года, сумела не только удержаться на краю нисходящей пропасти, но и нанести ответный удар слишком рьяным противникам. Так, пара usd/jpy протестировав 108.20 дважды с начала недели, собралась с силами и устроила бычье ралли к 110 фигуре. Такое стремительное укрепление более 100 пп за одну торговую сессию наталкивает на мысль о том, что инвесторы недооценили американскую валюту. О том же свидетельствует вчерашний фундамент. Предварительные данные от ADR, опубликованные вчера, продемонстрировали рост количества новых рабочих мест к 237К против прогноза в 185К. Приятно порадовал быков по гринбек и пересчет ВВП в большую сторону. Так, во втором квартале ВВП вырос к 3,0% против 2,6%. В итоге такого фундамента и некоторого затухания конфликта между Северной Кореей и США доллар значимо укрепился, но насколько хватит бычьего напора, посмотрим завтра. Ведь помимо прироста новых рабочих мест завтра будут опубликованы данные по безработице и средней заработной плате.

Несмотря на сильно выраженный бычий настрой по паре с покупками лучше обождать, ведь впереди довольно важное сопротивление у 111.10-111.00.

usdjpydaily31

USD/CAD

Ушли в нисходящее пике и сырьевые валюты. Возвращение на рынок продавцов «черного золота» позволило паре usd/cad уверенно отскочить от 1.2440 и укрепиться выше 26 фигуры. Если фундамент и дальше будет радовать позитивом по гринбек, логично ожидать теста недавних максимумов у 1.2770-1.2750. Из фундамента по «луни» сегодня ждем публикацию ВВП Канады за июль. Аналитики прогнозируют падение показателя 0,1% против 0,6% в июне. Если данные выйдут согласно прогнозу, это станет дополнительным драйвером роста пары.

usdcaddaily

EUR/USD

Слишком стремительный рост лишил сил единую европейскую валюту. После скачка выше 1.2000 пара сформировала разворотный бар на продажу и рухнула ниже 1.1900. Насколько глубокой будет коррекция, покажет сегодняшний и завтрашний фундамент. Сегодня из евро зоны ждем данные по индексу потребительских цен и безработице, а завтра NonFarm из США.

Технически в сложившейся ситуации можно ожидать коррекционного снижения к нижней линии аллигатора. Если будет ее прорыв, откат сменится среднесрочной тенденцией.

eurusddaily31

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.