Доллар нашел новые опоры для роста

Поделиться новостью

USD/JPY

Американская валюта не долго пробыла в статусе аутсайдера на рынке. Заявление Трампа о новых экономических санкциях в отношении Ирана убедили инвесторов, что военного конфликта не будет, и доллар мгновенно взлетел до новых высот. Всего за один день доллар/иена совершила ложный пробой 108 фигуры, ушла выше 109.00 и продемонстрировала внушительное дневное укрепление в 160 пп. На данный момент стоит ожидать очередного подхода к важному сопротивлению у 109.70. Если покупателям гринбек удастся без особых усилий сломать этот уровень, на следующей недели можно ожидать продолжения роста к целевому диапазону 113.00-111.00. Дальнейший тренд по паре также будет зависеть от завтрашних данных по рынку труда в США. В пятницу 10 января ожидаем публикацию первых в этом году NonFarm Payrolls. Аналитики предполагают, что средняя заработная плата окажется на уровне 0,3%, а количество новых рабочих мест -166К. Если данные выйдут согласно прогноза, а возможно даже и лучше, доллар может покорить очередные вершины.

Доллар нашел новые опоры для роста

EUR/USD

Укрепление гринбек поспособствовало падению пары евро/доллар к психологически важной отметке 1.1100. У данного уровня также располагается поддержка в виде линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если продавцы сумеют сломить данный уровень ждем падения к 1.1000-1.0980. По торговой стратении «Хаос» ситуация располагает к продажам. У нас сформирован разворотный бар от 31 декабря с точкой входа 1.1195, также можно будет выставлять отложенные ордера на продажу по закрытию сегодняшнего дневного бара. Осцилляторы АО и АС красного цвета, что дополнительно свидетельствует в пользу продаж.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на выступление президента Бундесбанка Вайдманна.

Доллар нашел новые опоры для роста

NZD/USD

Сдают позиции и сырьевые валюты. Так, пара nzd/usd, растеряв силы после роста к 0.6700, падает практически всю неделю. В отработке разворотный бар от 31 декабря с точкой входа у 0.6710, и «второй мудрец» с точкой входа у 0.6620. В ближайшие торговые сессии продавцов ожидает столкновение с линиями аллигатора на дневном таймфрейме. Если поддержка будет сломлена, ждем снижения пары к 0.6520-0.6440.

Доллар нашел новые опоры для роста

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.