Доллар на краю бездны

Поделиться новостью

USD/JPY

Вторая неделя 2018 года ознаменовалась продолжением нисходящего тренда по доллару, который в скором времени может перерасти в глобальный обвал. Так, доллар/иена, сформировав разворотную комбинацию на продажу 8 января, очень быстро начала ее отработку и на данный момент близка к пробою важного диапазона 111.00-110.80. Данные отметки очень важны для дальнейшего движения пары. В случае пробоя вниз можно будет ожидать теста 109 или даже 108 фигуры. Для отмены нисходящего сценария надо уходить выше 112.40-112.00. Стоит отметить, что недавнее падение пары напрямую связано с решением Банка Японии сократить объем закупки активов впервые с 2016 года. И хотя об ужесточении кредитно-денежной политики речь не идет, инвесторы обращают свой взор в сторону японской валюты.

Существенно повлиять на ценообразование пары могут сегодняшние новости. В 16.30 по мск ожидаем публикацию индекса цен производителей в США (PPI) за декабрь. А завтра в это же время будут опубликованы данные по инфляции.

usdjpydaily

GBP/USD

Неделю назад британская валюта сумела укрепиться к 1.3620, но уйти выше пока не получилось. Разнонаправленный новостной фон отправил пару к 35 фигуре и если покупатели не активизируются, есть все шансы увидеть тест 1.3460-1.3420. Вчерашние данные по объему производства в обрабатывающей промышленности продемонстрировали рост, но падения сальдо торгового баланса не позволили паре уйти выше 1.3560. До конца недели важных данных из Великобритании не предвидится, внимание инвесторов и участников рынка будет сосредоточено на фундаменте из США.

gbpusdh4

AUD/USD

Сырьевые валюты, за исключением канадского доллара, даже не задумываются о коррекции. Так, пара aud/usd близка к тому, чтобы уйти выше 79 фигуры и повторно протестировать психологическую отметку у 0.8000. Сегодняшний фундамент из Австралии полностью на стороне покупателей. Объем розничных продаж за ноябрь вырос к 1,2% против прогноза в 0,4%. Улучшилась ситуация также и в строительном секторе.

Ближайшее сопротивление расположено у 0.7940-0.7920, поддержка у 0.7840. Несмотря на бурный рост пары, следует быть внимательным у важных диапазонов. “Оззи” растет уже пятую неделю подряд, так что нисходящая  коррекция уже не за горами.

 

audusdweekly

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.