Доллар может начать нисходящую коррекцию

Поделиться новостью

GBP/USD

Вчерашний торговый день запомнится трейдерам не только заседанием Банка Канады, но и очередным восходящим скачком британской валюты. Пара gbp/usd в течение часа сумела вырасти больше 150 пп и попыталась укрепиться выше 1.2900. Такой молниеносный рост стал возможен благодаря слухам  о том, что Великобритания и Германия договорились об отмене ключевых взаимных требований по процессу выхода страны из ЕС. Также в итоге таких уступок со стороны Евросоюза сократится объем ключевого документа о Brexit. Вместо 100 страниц может остаться около 10.

Вчера покупатели сумели закрыть нисходящий ценовой разрыв начала недели и попытались уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Ключевыми отметками остаются 1.2900-1.2880. Если цена останется выше данного диапазона, в ближайшие торговые сессии можно ожидать повторного подхода к 1.3000.

Доллар может начать нисходящую коррекцию

EUR/USD

Зарядились позитивом от вчерашних новостей и покупатели единой европейской валюты. Как и ожидалось, пара попыталась протестировать 1.1520, но нашла поддержку чуть выше у 1.1530. Новостной импульс позволил покупателям уйти выше 1.1600 и сформировать комбинацию для покупок «бычье поглощение». В то же время, если в ближайшие дни развить восходящее движение не получится, вполне возможен еще один подход к 1.1580-1.1530. Из фундамента сегодня ждем предварительные данные по занятости в США от ADR. Также в 15.15 по мск будет выступать член ЕЦБ Лаутеншлегер.

Доллар может начать нисходящую коррекцию

USD/CAD

Вчерашнее заседание Банка Канады было довольно спокойно воспринято парой usd/cad. Привычных разнонаправленных шпилек не было, покупатели еще раз подошли к 1.3200 и откатились к 1.3160. Регулятор не стал менять кредитно-денежную политику, а затянувшиеся переговоры между США и Канадой тянут «луни» вниз. На данный момент пара замерла у 1.3200, дальнейшее движение полностью во власти входящего фундамента. Сегодня в 17.00 по мск ждем данные по индексу деловой активности в непроизводственном секторе (PMI) от ISM в США за август. Часом позже выйдут данные по запасам сырой нефти в США. В случае коррекционного отката ждем пару у 1.3130-1.3100. Отбой от данных отметок позволит рассчитывать на продолжение роста к 1.3300.

Доллар может начать нисходящую коррекцию

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.