Доллар - куда путь держим?

Поделиться новостью

AUD/USD

Хаос на валютных рынках продолжается. Трейдеры и инвесторы все никак не могут решить головоломку: пойдет доллар на коррекцию или же будет покорять новые вершины.

Австралийскому доллару с начала недели благоволит удача. Процентную ставку вопреки ожиданиям многих экспертов оставили на том же уровне. Поэтому сил у «оззи» хоть отбавляй.

После импульсного движения в момент заседания РНБА пара ожидаемо откатила назад. Уровни поддержки 0.7630-0.7620 показали свою силу и сдержали натиск медведей. На сегодня в случае продолжения восходящего движения ждем пробоя фрактала на уровне 0.7710. Целевым диапазоном  для восходящего движения выступает 0.7800-0.7840.

Продолжение нисходящего движения возможно после  закрепления ключевых поддержек 0.7620-0.7600. Движение пары во многом будет зависеть от вечерних новостей из США.

AUDUSDH48

USD/CAD

Слухи о возобновлении переговоров с Ираном поспособствовали возобновлению восходящего движения по паре usd/cad. Но сопротивление на уровне 1.2520 устояло и в очередной раз отбросило пару вниз.

Пока нефть тестирует февральские максимумы, канадец пытается поднять голову, и начать столь ожидаемую полномасштабную коррекцию.

По тс «хаос» у нас подтверждение сигнала на продажу. Напомню, что первый сигнал поступил от 1.2650 по разворотному бару, на данный момент у нас третий красный столбец по АО. Оба осцилляторы (АО и АС) подтверждают сигнал на снижение. Но в то же время о полной капитуляции доллара перед «луни» можно будет говорить после уверенного закрепления ниже 1.2420.

USDCADDaily8

EUR/USD

Проблема греческого долга висит над единой европейской валютой дамокловым мечом. С начала недели паре удалось еще раз потестировать психологический уровень 1.1000. Но и в этот раз попытка была неудачной. После отскока от 1.1030 евро/доллар снизился больше чем 200 пп.

В то же время на дневном таймфрейме можно отметить формирование комбинации «крутой подъем», но ее отработку можно будет констатировать после закрепления выше основания фигуры, то есть 1.1050.

Для «быков» по паре жизненно важно не уйти ниже 1.0750-1.0720. В случае закрепления нижеуказанного диапазона ждем пару у 1.0600.

Пробой 1.1040 позволит рассматривать рост с целевыми ориентирами 1.1200-1.1300.

EURUSDDaily8

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.