Доллар должен укрепить свой авторитет

Поделиться новостью

GBP/USD

Американская валюта, в течение последних лет удерживающая лидерство, нуждается в дополнительных драйверах для роста. Макроэкономические данные все лучше, но ввиду бездействия ФРС позитив покупателей гринбек падает все ниже.
Такой ситуацией смогли воспользоваться валюты-соперники. Так, британская валюта в течение последних дней не смогла укрепиться ниже 1.5040, а психологическая отметка 1.5000 и вовсе осталась нетронутой.
Важности ситуации добавляет тот факт, что в предпоследние торговые дни ноября пара так и не сумела сломить 1.5020-1.5000. Если проанализировать месячный таймфрем, то увидим, что данная зона важна как для продавцов, так и для покупателей. Отбой от этой зоны позволит рассматривать бычью комбинацию «сэндвич», а вот закрепление ниже спровоцирует еще один импульс снижения с целевыми ориентирами 1.44-1.42.

Данные по ВВП Британии вышли согласно прогнозам и существенной поддержки фунту не оказали.

Технически на данный момент важным будет то, как пара справится с поддержкой у 1.5020-1.5000.

GBPUSDMonthly27

XAU/USD

Драгоценные металлы продолжают утрамбовывать дно. Ситуация также довольно интересная при анализе месячного таймфрейма. Медведи по золоту ждут не дождутся провала к 1000.00-930.00. В то же время на н1-н4 при отбое от 1060 может зародиться формирование фигуры «тройное дно» с хорошим потенциалом для восходящей коррекции. Но, скорее всего, глобальные движения ожидают трейдеров не раньше следующей недели, а на данный момент можно только просчитывать хорошую точку для входа.

XAUUSDMonthly27

USD/RUB

Российская валюта, порадовав инвесторов укреплением к 64 фигуре, возобновила медвежье ралли. На данный момент от пары стоит ожидать теста отметки 67.00, если он будет успешным – в перспективе становится возможным рост к 69.00-71.00.
Так как уровень 67.00 цена тестировала неоднократно, то отбой маловероятен, но все же если он случится – ждем пару у 64.00-62.00.
Нефть возобновила падение, в мире геополитическая нестабильность, поэтому рассчитывать на поддержку рублю просто неоткуда.

USDRUBDaily27

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.