Доллар берет реванш

Поделиться новостью

GBP/USD

Американская валюта, почти год проведя в нисходящем тренде, начинает искать возможности для роста. Фунт/доллар на прошлой неделе потерял больше 300 пп, евро/доллар укрепился ниже 1.2000, по сырьевым валютам сформированы разворотные комбинации на продажу. Если гринбек сохранит существующий темп роста, в ближайшие несколько месяцев можно будет ожидать полномасштабную коррекцию практически по всем валютным парам.

На прошлой неделе фунт/доллар торговался выше 1.4200, не дотянув при этом около 100 пп до максимумов 2018 года. Все резко изменилось после нисходящего импульса на фондовом рынке. Свою роль в обвале британца сыграли также заявления главного экономиста Банки Англии Энди Холдейна о росте инфляции после окончательного выхода экономики из кризиса,  спровоцированного пандемией.

Как бы там ни было, 24 февраля по паре фунт/доллар был сформирован разворотный сигнал на продажу с точкой входа у 1.4070. На следующий день продавцы пары сумели взять сигнал в отработку, а на данный момент пара пытается сломить поддержку у 1.3860-1.3800. Упомянутый диапазон очень важен для дальнейшего ценообразования пары. Если продавцам удастся укрепиться ниже, под удар попадет 1.3600-1.3400. А вот уверенный отбой от 1.3800 может оправить пару повторно тестировать 1.4200.

Из фундамента завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу деловой активности в секторе услуг Великобритании за февраль.

Доллар берет реванш

EUR/USD

Продолжает падать и единая европейская валюта. На прошлой неделе пара так и не сумела укрепиться выше 1.2200. Вместо этого был сформирован разворотный бар на продажу с точкой входа у 1.2150, и уже сегодня цена тестирует значимую поддержку у 1.2000. Пробой данного уровня позволит продавцам протестировать минимум текущего года 1.1950. Если диапазон 1.2000-1.1950 перейдет в разряд сопротивления, падение пары может продлиться к 1.1800-1.1600.

Завтра утром стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу деловой активности в секторе услуг Германии и по ВВП Италии за 4 квартал.

Доллар берет реванш

USD/JPY

По паре доллар/иена оправдались ожидания роста. Пара сумела не только протестировать 106.00, но и уверенно укрепиться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Ближайшими уровнями для продолжения роста выступает диапазон 110.00-109.00. Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на выступление членов ФОМС Брейнарда и Дэли.

Доллар берет реванш

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.