Для фунта наступили смутные времена

Поделиться новостью

EUR/USD

Несмотря на довольно насыщенные фундаментом последние дни, единой европейской валюте так и не удалось покинуть диапазон 1.1240-1.1160. Заседание ЕЦБ не сумело вдохновить ни продавцов пары, ни медведей. А почитатели гринбек ожидают сегодняшнего заседания ФРС для того, чтобы понять дальнейшие перспективы американской экономики. В итоге по евро/доллару довольно затянувшийся флет, выход из которого может быть довольно резким и мощным.

Для начала нисходящего движения необходимо пробить 1.1160, а в случае роста — уходить выше 1.1280.

Из фундамента, помимо заседания ФРС, сегодня будут опубликованы данные по индексу потребительских цен и объему розничных продаж за май.

eurusddaily

GBP/USD

Британская валюта переживает тяжелые времена. После референдума о выходе страны из Евросоюза национальная валюта понесла большие потери, а сам процесс расставания уже не выглядит таким простым, как несколько месяцев назад. В стране подвешенный парламент, у которого нет абсолютного большинства, а у премьер-министра нет безусловной внутренней поддержки в предстоящих переговорах с ЕС. Тем не менее, на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном Тереза Мэй заверила, что переговоры о выходе Британии из состава Евросоюза начнутся на следующей неделе в Брюсселе. А сложившаяся после досрочных парламентских выборов ситуация в Британии не станет препятствием для Brexit. В любом случае ждать осталось недолго, и скоро станет ясно, как повлияет «расставание века» на британскую экономику и валюту.

В то же время не стоит забывать, что помимо политической составляющей, есть еще и экономическая. На этой неделе внимание инвесторов будет приковано к заседанию Банка Англии и объявлению базовой процентной ставки. Изменения кредитно-денежной политики никто не ожидает, но если кто-то из членов регулятора проголосует иначе, чем в прошлый раз, это может изменить ожидания инвесторов, а также текущий настрой  на рынке.

gbpusddaily

AUD/USD

В отличие от евро и фунта, сырьевые валюты продолжают восходящий тренд. Так, пара aud/usd успешно оттолкнулась от поддержки у 0.7520 и, скорее всего, в ближайшие дни мы увидим рост к 76 или даже 77 фигуре. Естественно, если фундамент будет все так же на стороне «оззи».

Завтра ночью будут опубликованы данные по изменению занятости в Австралии за май.

audusddaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.