CME запускает торги фьючерсами на биткоин

Поделиться новостью

Биткойн вчера побил новый рекордный максимум после того, как биржа CME объявила о запуске торгов фьючерсами на биткоин в этом году. Ранее криптовалюта достигла уровня $6 435 за монету и на данный момент котируется чуть выше максимума в $6 488.

Биткоин вырос на фоне запуска биржей CME фьючерсов на биткоин

Биткойн вчера стремительно вырос до уровня новых максимумов после того, как биржа CME заявила о своем намерении запустить новые фьючерсы на BTC в этом году. Это произошло спустя всего 2 месяца после того, как их конкурент CBOE сделал аналогичное заявление. Если фьючерсы будут одобрены регулирующими органами, они будут представлены в четвертом квартале 2017 года на бирже CME и, вероятно, в начале 2018 года на CBOE.

btcusddaily-oct31-copy

Можно ожидать, что запуск регулируемых фьючерсов сделает битойн более привлекательным инструментом в глазах институциональных инвесторов и, вероятно, приведет к одобрению биржевого биткойн-фонда (BTC ETF) в будущем. Ранее в этом году Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила несколько заявок на создание биткойн-ETF. Причиной тому были большие объемы торговли за рубежом и отсутствие соглашений об обмене информацией между этими торговыми площадками и биржами США.

Вернемся к графикам. На фоне новостей от CME сегодня биткоин достиг новых максимумов. Естественно, режим ралли все еще в действии. Чтобы его завершить, медведям придется подтолкнуть BTC ниже уровня локального минимума $5 355. Поддержку ниже можно найти на уровне локального минимума 5 147 долларов США и у круглой фигуры $5 000. Больше важных уровней можно увидеть на графике выше. На долгосрочных графиках (недельных и месячных) пара BTC/USD все еще находится в режиме ралли.

Litecoin остается во флэте

Пара LTC/USD остается во флэте на фоне роста биткойна. Частично причиной могло послужить ожидание трейдеров следующего форка биткойна, который запланирован на 16 ноября. Во время предыдущих двух форков мы наблюдали усиленный отток средств из альткоинов в BTC.

ltcusddaily-oct31-copy

Как видно на графике выше, Litecoin торгуется в основном во флэте на протяжении последних двух недель. Пробой ниже локального минимума $51,11 необходим, чтобы окончательно завершить текущий восходящий тренд. Сильную поддержку можно найти на уровне круглой фигуры $50. Решающий пробой ниже в данном случае может стать началом нового нисходящего тренда. На недельных графиках LTC/USD зажата в диапазоне, а на месячных пара все еще выглядит по-бычьи.

Откройте Крипто счет у брокера биткоин торговли FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.