Черная полоса для доллара продолжается

Поделиться новостью

GBP/USD

Апрель имеет все шансы на то, чтобы стать худшим месяцем для американской валюты в первой половине текущего года. Распродажи доллара продолжаются, и вслед за сырьевыми валютами в схватку с гринбеком вступил фунт.

Хорошо разгуляться британцу мешает предстоящий референдум, но даже в таких условиях фунт без особых усилий берет верх над долларом.

О том, что фунт не собирается падать в ближайшее время, свидетельствует и его поведение сегодня во время выхода важных новостей из Британии.

Данные по заработной плате и безработице оказались хуже, чем ожидалось, но это привело только к небольшому откату к 1.4350.

На сегодняшний день стоит ожидать повторный тест диапазона 1.4400-1.4420. Если он будет успешным, то следующей целью для роста выступит 45 фигура.

Завтра в первой половине дня ожидаем публикацию данных по объему розничных продаж за март.

GBPUSDDaily20

AUD/USD

По сырьевым валютам наблюдается практически безоткатное движение вверх. Пара aud/usd как будто задалась целью продемонстрировать всем, что такое настоящий полноценный тренд. Оззи уверенно закрепился над 77 фигурой, и в ближайшее время мы, скорее всего, увидим тест 80 фигуры. Несмотря на то, что договоренностей в Дохе не было достигнуто, нефть не спешит обновлять минимумы, что оказывает поддержку сырьевым валютам.

Вдобавок американская валюта с каждым днем демонстрирует свою неспособность оказывать сопротивление. И это совсем не удивительно при поступающей макроэкономической статистике. Так, вчерашние данные по числу выданных разрешений на строительство за март показали снижение не только в сравнении с прогнозом, но и в сравнении с предыдущим месяцем.

Сегодня в 17.00 по мск ожидаем данных по продажам на вторичном рынке жилья за март. Аналитики прогнозируют небольшой рост показателя, но, если данные в очередной раз продемонстрируют падение, шансов на восстановление у гринбека значительно поубавится.

AUDUSDWeekly20

XAU/USD

Приготовились к прыжку и драгоценные металлы. Очередной тест 1220 показал неготовность золота продолжать нисходящую коррекцию. Посещение диапазона 1258-1260 станет определяющим для дальнейшего движения пары. Если цена укрепится выше, ждем теста 1277; отбой направит цену к 1222-1220.

XAUUSDDaily20

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.