BTC пытается пробить 60,000$, Ripple демонстрирует параболический рост

Поделиться новостью

BTC/USD

Цена Bitcoin попыталась пробить отметку в 60,000$ на прошлой неделе, поскольку мы в основном наблюдали давление покупателей на этот уровень в течение всей недели до воскресенья, когда произошло снижение до 56 466 долларов. Оттуда наблюдался еще один рост, за которым последовал более высокий минимум, и теперь цена достигла нового максимума, что является бычьим знаком. Тем не менее, цена снова вернулся ниже первого горизонтального уровня в 59,420$ и вскоре собирается сделать еще одну попытку прорыва.

BTC пытается пробить 60,000$, Ripple демонстрирует параболический рост

Продолжение восходящего тренда можно ожидать в любом случае, но пока неясно, увидим ли мы перед ним более глубокую коррекцию. Основной сценарий является бычьим и говорит о том, что теперь цена начала развивать новое 5-ти волновое восходящее движение.

Если это так, то мы увидим еще один более высокий минимум для 4-й волны и, возможно, взаимодействие с новым максимумом в ее конечной волне. Но это будет только 1-я субволна подсчета более высокого уровня, поэтому ожидаются новые максимумы после отката, чтобы установить дальнейшую поддержку.

XRP/USD

Цена Ripple росла параболическим образом с воскресенья, когда она находилась на уровне 0,565$ в самой низкой точке и поднялась до 1,1$, что означало рост на 94,3%. В настоящее время Ripple торгуется на уровне 0.9911$, так как произошел откат.

BTC пытается пробить 60,000$, Ripple демонстрирует параболический рост

На часовом графике видно, что это параболическое движение было продолжением импульса прорыва из симметричного треугольника 22 марта, и после падения назад, чтобы повторно протестировать пробитое сопротивление и найти поддержку на уровне 0.473$, цена консолидировалась в течение последних дней марта и в начале апреля. Скорее всего, мы наблюдали развитие 3-й волны 5-ти волнового импульсного восходящего движения.

Теперь, похоже, что у цены еще есть место для роста до завершения 3-й волны, и она снова начнет консолидироваться в локальной корректирующей стадии перед очередным ростом. Можно ожидать немедленного продолжения восходящего тренда до уровня 1.2$, где находится следующая значительная зона сопротивления. Ее может быть достаточно, чтобы вызвать коррекцию более высокого уровня, но, согласно подсчетам, все равно будет еще одна восходящая волна, потенциально выше 1.5$.


Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

CFD (контракты на разницу цен) на криптовалюты доступны для торговли не во всех юрисдикциях.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.