BTC и XRP – виден бычий сигнал

Поделиться новостью

BTC/USD

Цена Bitcoin растет с 25 марта, когда она упала до уровня 50,420$. Оттуда произошло восстановление на 17,38% до самой высокой точки на данный момент в 59,236$. В настоящее время Bitcoin торгуется немного ниже, но все еще находится в восходящей траектории.

BTC и XRP – виден бычий сигнал

Минимум 25-го числа был концом коррекционной стадии, в которой цена находилась с 13 марта, и когда закончилась третья волна, мы увидели начало нового импульсного восходящего движения.

Поскольку его первая волна выглядит так, как будто она уже развилась, сейчас мы наблюдаем начало 3-й суб-волны 5-ти волнового импульса. Теперь ожидается, что цена продолжит восходящее движение выше своего последнего максимума в потенциальную зону где-то в районе 68,000$ – 72,000$.

Скоро мы спроецируем конечную точку, поэтому пока будем внимательно следить за тем, как развивается движение цены, и соответственно пересмотрим наш прогноз. Существует вероятность того, что мы наблюдаем импульсную волну еще более высокого уровня, увеличивая пространство для роста.

XRP/USD

Цена Ripple резко снизилась 25-го числа и  достигла нового более высокого минимума, но, в отличие от Bitcoin, она совершила это импульсивно. Это значит, что мы могли наблюдать попытку прорыва, но поскольку цена сумела отскочить от уровня сопротивления треугольника и горизонтального уровня на отметке 0.47371$, восстановившись обратно к уровням, с которых она упала, теперь мы можем ожидать дальнейшего восходящего движения. В настоящее время цена находится на уровне 0.5781$, что чуть ниже ее предыдущего максимума в 0.6$.

BTC и XRP – виден бычий сигнал

На часовом графике видно, что произошел несущественный прорыв от нисходящего уровня, который сформировался от предыдущего максимума, что является бычьим знаком. Сейчас мы, скорее всего, наблюдаем развитие 3-й волны более высокого 5-ти волнового импульса, который должен подтолкнуть цену выше ее предыдущего максимума и потенциально поднимется выше отметки 0.75$. Это был уровень начальной точки симметричного треугольника, образованного 1 февраля, так что теперь, когда произошел прорыв, он может указывать на продолжение восходящего тренда на более высоком уровне.

Но сначала нам нужно увидеть некоторые подтверждающие признаки, которые могут проявиться сначала как обновление предыдущего локального максимума, а затем формирование более высокого минимума при следующем откате, предпочтительно с возвращением цены для повторного тестирования некоторых пробитых уровней сопротивления для поддержки.


Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

CFD (контракты на разницу цен) на криптовалюты доступны для торговли не во всех юрисдикциях.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.