BTC и XRP – скоро ожидается падение

Поделиться новостью

BTC/USD

Цена Bitcoin растет с воскресенья, когда он находился на уровне 15764$ и сегодня поднялся до 17084$, что составляет рост примерно на 8,3%. Цена движется по восходящей траектории и с каждым подъемом достигает новых максимумов.

BTC и XRP – скоро ожидается падение

На часовом графике видно, что цена обновила максимум по сравнению с тем, который был зафиксирован в прошлый четверг, являвшийся 3-й волной отсчета нижнего уровня импульсной восходящей фигуры. Произошел еще один рост, являющийся завершающей волной отсчета более высокого уровня, начавшегося примерно 3 ноября, когда цена вырвалась выше прошлогоднего максимума, достигнутого 26 июня.

Поскольку цена находится в восходящей траектории и демонстрирует признаки роста, она начала преодолевать уровень сопротивления восходящего треугольника, образованного 5 ноября, когда цена стала консолидироваться после прорыва выше прошлогоднего максимума. Цена сначала совершила незначительный прорыв ниже него и даже произошел откат с взаимодействием с его уровнем поддержки на последующем подъеме. Поэтому уровни контура треугольника все еще считаются существенными и могут служить точками индикации.

Теперь мы можем ожидать в ближайшем будущем начало спада, так как цена совершила свою последнюю волну вверх и достигла зоны сопротивления выше верхнего уровня восходящего треугольника.

XRP/USD

Со вчерашнего минимума в 0.2636$ цена Ripple выросла на 15.77%, поднявшись чуть выше отметки 0.3$. Ripple все еще находится в крутой восходящей траектории и, вероятно, продолжит свой рост.

BTC и XRP – скоро ожидается падение

На часовом графике видна аналогичная картина, как и в случае с Bitcoin, поскольку цена Ripple является конечной волной как более низкого, так и более высокого уровней отсчета. В субботу произошел прорыв выше существенного горизонтального уровня, и после повторного тестирования уровня поддержки цена продолжила рост, что свидетельствовало о 4-й волне, установившей поддержку перед дальнейшим продолжением восходящего тренда.

Сейчас, когда цена находится в своей конечной волне, в ближайшее время можно ожидать движения вниз, но есть еще немного места для цены, прежде чем начнется этот стремительный тренд.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.