BTC и XRP – Прорыв из диапазона определит следующий тренд

Поделиться новостью

BTC/USD

Цена Bitcoin росла с 26 июня и 29 июня вернулась в район 36,000$. Оттуда наблюдалось нисходящее движение с последующим боковым движением цены. В настоящее время Bitcoin торгуется на уровне 33,893$ и сегодня достиг более низкого максимума по сравнению со вчерашним и движется в сторону снижения.

BTC и XRP – Прорыв из диапазона определит следующий тренд

На часовом графике видно, что формируется треугольник, который может быть 2-й суб-волной нисходящего движения более высокого уровня. Учитывая, что предыдущее движение завершилось, скорее всего, восходящей коррекцией ABC, когда цена вернулась на территорию нижнего диапазона 1-й волны с 22-го июня, в настоящее время это более вероятно. В этом случае цена должна сформировать 3-ю волну от нисходящего движения, которое началось 16 июня, когда завершилась еще одна 3-х волновая восходящая структура АВС.

Если это так, то мы увидим прорыв вниз ниже отметки в 31,000$, которая служит сильным горизонтальным уровнем поддержки. Однако это боковое движение, образовавшее треугольник, может быть диапазоном консолидации перед очередным движением вверх, которое должно пробить горизонтальное сопротивление в 36,183$. Поэтому подтверждением будет направление прорыва из упомянутого треугольника, что будет диктовать следующий доминирующий тренд.

XRP/USD

Ripple восстанавливается с 22-го числа, когда он упал до 0,513$ в самой низкой точке. Оттуда мы наблюдали рост до 0,731$ 29-го июня, но затем снова произошло еще одно нисходящее движение. На данный момент цена торгуется на уровне 0,66236$ и тестирует восходящий уровень поддержки канала, в котором она находится с 26-го июня.

BTC и XRP – Прорыв из диапазона определит следующий тренд

Как и в случае с Bitcoin, этот диапазон может быть консолидацией с последующим восходящим движением цены, но это также может быть коррекционной волной, которая закончится дальнейшим снижением. В отличие от случая с Bitcoin, мы наблюдаем не треугольник, а восходящий канал, который мог бы быть немного более бычьим. Однако, проверкой будет направление прорыва из этого диапазона.


Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

CFD (контракты на разницу цен) на криптовалюты доступны для торговли не во всех юрисдикциях.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.