BTC и XRP – наблюдается бычье движение цены

Поделиться новостью

BTC/USD

С прошлой недели, когда цена Bitcoin торговалась на отметке 9950$ в самой низкой точке наблюдался рост на 8,86% до текущего значения в 10816,9$, являющегося самой высокой ценой на этой неделе. Цена имеет восходящую траекторию с сильным бычьим импульсом, поскольку сегодня она начала расти на 1,69%, поднявшись с дневного минимума 10637$ до текущего максимума.

BTC and XRP

На часовом графике видно, что цена совершила прорыв из нисходящего треугольника прошлой недели после третьего повторного тестирования зоны 10000$. Поскольку цена нашла там поддержку и через пару провалов ниже нее нашла начальную ценовую точку, откуда активировались покупки и мы увидели импульсивное восходящее движение. Сначала был повторно протестирован верхний уровень треугольника, образуя незначительный паттерн «чашка и ручка». Ручка, сформированная с минимума прошлого четверга по понедельник, указывает на дальнейший рост цен.

Эти две структуры, скорее всего, первые две суб-волны более высокого уровня 5-ти волнового восходящего движения. Это будет так, если мы наблюдали завершение коррекционного движения, которое началось 2 августа, когда цена впервые достигла 12000$. Если коррекция закончилась на прошлой неделе, опустившись чуть ниже 10000$, то начнется еще одна 5-я волна более высокого уровня отсчета и поднимет цену Bitcoin выше предыдущего максимума в 12000$, а потенциально и в район июня и июля прошлого года на отметке около 13500$.

Но сейчас, когда цена повторно тестирует существенную восходящую линию тренда и показывает завершение 5-й волны, мы наблюдаем незначительный прорыв выше важного уровня и его повторное тестирование на поддержку на 2-й волне для промежуточного подсчета.

XRP/USD

Вчера цена Ripple находилась на уровне 0.23782$ в самой низкой точке и оттуда совершила рост на 4,74%, достигнув 0.24910$ на самом высоком уровне. В данный момент цена торгуется немного ниже, но сегодня в основном находится на восходящей траектории, поднявшись выше несущественной горизонтальной точки разворота.

BTC and XRP

На часовом графике видно, что с прошлой недели сформировался восходящий канал, в котором цена отскакивала и обновляла максимумы и минимумы. В отличие от случая с Bitcoin, где мы наблюдали явное импульсивное движение, движение цены Ripple показало более устойчивую картину. Это может указывать на то, что восстановление, наблюдаемое с прошлой недели, все еще носит корректирующий характер, и мы увидим новые минимумы после его окончания. В таком случае это будет означать, что коррекция более высокого уровня, начавшаяся 2 августа, еще не закончилась.

В ближайшей перспективе ожидается еще один рост цены Ripple, потенциально являющийся повторным тестированием следующего важного восходящего горизонтального уровня, находящегося на отметке 0,26617$. Однако если восходящий канал окажется ведущей диагональю, то цена будет продолжать устойчиво расти, поднимаясь выше своего предыдущего максимума в районе 0.3$.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.