BTC и XRP – наблюдается рост, но сопротивление близко

Поделиться новостью

BTC/USD

Со вчерашнего открытия в точке 6766$ цена Bitcoin выросла чуть более чем на 10%, поднявшись до 7453$ на самой высокой отметке сегодня. Мы наблюдаем продолжение бычьего импульса, начавшегося с начала месяца, в то время как цена в настоящее время испытывает сопротивление.

BTC и XRP – наблюдается рост, но сопротивление близко

Как видно на 4-х часовом графике, рост был остановлен на важном горизонтальном уровне 7413$, являющимся следующим уровнем роста после пробитого 6914$. Учитывая, что мы наблюдали 5-ти волновое движение с 30 марта и что цена повторно тестирует важный уровень сопротивления, мы, вероятно, увидим откат сейчас, учитывая, что уровень сопротивления восходящего канала также совпадает с горизонтальным, создавая значительную точку сопротивления.

Рост может продолжаться еще немного, но в этом случае, скорее всего, окажется фитилем внутри территории продавца и будет быстро отправлен ниже текущего тестируемого уровня. Поэтому я считаю, что более вероятно, что мы увидим начало незначительного нисходящего движения к пробитому горизонтальному уровню $6914 и восходящей линии тренда, создающей точку поддержки, которая должна быть повторно протестирована, если цена продолжит расти к вновь созданному сопротивлению.

Если цена продолжит расти отсюда, рост не будет стабильным и движение выше текущего сопротивления, скорее всего, будет ложным. Но если цена протестирует область 6914$ и найдет там поддержку, то последующий рост может быть устойчивым.

На данный момент восходящая структура выглядит коррекционной по своей природе. Произошло два последовательных 3-х волновых движения с текущего уровня, третье, указывающее на 5-ти волновой паттерн, мы возможно увидим, как восходящую ABC коррекцию. В этом случае цена будет продолжать двигаться вниз с текущего уровня.

XRP/USD

Цена Ripple выросла на 13,19% со вчерашнего минимума в 0,17856$, достигнув $ 0,2021 в самой высокой точке сегодня. Мы наблюдали рост цены, и только сейчас стали проявляться признаки снижения темпов роста.

BTC и XRP – наблюдается рост, но сопротивление близко

На часовом графике видно, что произошло взаимодействие с горизонтальным сопротивлением на уровне 0.204$, но только в виде быстрого всплеска. Сейчас цена надеется продолжить рост, но она столкнулась с сильным сопротивлением немного ниже уровня 1.272 Фибоначчи, который также может быть повторно протестирован до окончания этого роста. Прорыв произошел из восходящей структуры в отличие от Bitcoin, но это все еще неподтвержденная линия тренда, поэтому мы не можем делать окончательных выводов.

По мере приближения цены к важному уровню сопротивления мы, скорее всего, увидим новый ретест, но откат ожидается до того, как произойдет прорыв вверх. Цена может вернуться к уровню 1.618 Фибоначчи или найти поддержку на уровне 0.189$. Восходящая траектория, в которой находится цена, скорее всего, не продлится долго без установления поддержки.

Автор: Никола Лазич

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.