Биткоин может достигнуть ATH

Поделиться новостью

27 июля Reuters опубликовал опровержение от официального представителя Amazon по планам компании о внедрении биткоина. 

«Несмотря на наш интерес к теме, спекуляции вокруг конкретных планов в отношении криптовалют не соответствуют действительности», — заявил представитель Amazon.

На фоне опровержения курс биткоина снизился, но что важно, не настолько сильно, как он вырос 26 июля после публикации лондонской газеты City AM со ссылкой на неназванного «инсайдера» о намерениях Amazon принимать платежи в биткоинах до конца года.

То, что официальное опровержение не вернуло цену к месту “старта” подсказывает о бычьих настроениях рынка. 

Старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун выразил мнение, что котировки BTC с большей вероятностью вернутся к отметке в $60 000, чем упадут до $20 000. 

Биткоин может достигнуть ATH

Цена биткоина колеблется около психологической отметки 40 тысяч, важным уровнем является 36к – основание свечи с крупным объемом от 26 июля. Пока быки удерживают цену выше этой отметки, ситуация выглядит обнадеживающей.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.