Биткойн пробивает уровень $5 000, Litecoin также в восходящем тренде

Поделиться новостью

Биткойн продолжает достигать новых максимумов. В прошлый четверг цены взлетели выше ключевого уровня $5 000. Litecoin присоединился к старшему брату, начав свой собственный восходящий тренд в тот же день.

Биткойн взлетает выше $5 000

В четверг Биткойн с легкостью пробил ключевой уровень круглой фигуры $5 000. Во время двухдневного шортокрыла был достигнут новый максимум 5 870 долларов. С тех пор биткойн торгуется в ограниченном диапазоне между максимумами и уровнем $5 500. В данный момент BTC котируются по цене 5 572 доллара США.

btcusddaily-oct17-copy

Естественно, восходящий ценовой тренд все еще в действии. Чтобы его завершить, медведям придется подтолкнуть BTC/USD ниже локального минимума $4 283. Поддержка выше в данном случае находится на уровне круглой фигуры $4 500, за которой следует локальный максимум $4 681 и предыдущий абсолютный максимум на FXOpen $4 960 за монету. Более сильный уровень поддержки можно найти выше на уровне круглой фигуры $5 000. Решающий пробой этого уровня может стать причиной для беспокойства быков, хотя технически это не завершит ралли.

Выше находится сопротивление на уровне нового абсолютного максимума $5 870, за которым следует круглая фигура $6 000. На недельных и месячных графиках биткойн все так же выглядит по-бычьи.

Лайткоин присоединяется к старшему брату

После продолжительного нисходящего тренда Litecoin наконец присоединился к старшему брату в восходящем тренде. 12 октября цены пробили ключевой уровень сопротивления $57,32 и достигли максимума $70,26, а затем стабилизировались. Аналогично BTC, последние несколько дней пара LTC/USD в основном была зажата в диапазоне. На данный момент Litecoin торгуется по цене $61,14, что на 13 процентов ниже последних максимумов.

ltcusddaily-oct17-copy

Поддержка ниже находится на уровне предыдущего локального минимума 60,55 доллара. За ним следует более сильный уровень поддержки на уровне точки пробоя $57,32. Ниже находится потенциальный уровень поддержки у круглой фигуры $50. Пробой ниже локального минимума $47,85 завершит текущий восходящий тренд и станет началом нового нисходящего тренда.

В верхней части графика находится сопротивление у круглой фигуры $70 на уровне текущего локального минимума $70,26, за которым следуют уровень $72,36. Выше находится более слабый уровень круглой фигуры $80 и локальный максимум $82,91. Завершает список важных уровней абсолютный максимум $93,60 за монету. На долгосрочных графиках неоднозначная картина. На недельных графиках пара все еще в диапазоне, на месячных же в режиме ралли.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.