Биткоин подскакивает после окончательного подтверждения SegWit

Поделиться новостью

Цены на биткойн выросли почти на 24 процента с момента нашего последнего обзора. Litecoin также вырос, но всего лишь на $1,98, что составляет чуть менее 5 процентов.

Биткоин вырос на 24 процента

Цены на биткойн выросли почти на 24 процента за неделю. Главным катализатором роста вероятно стало окончательное подтверждение SegWit, которое произошло вчера.

btcusddaily-aug8-copy

Спустя 2 недели после этого события протокол SegWit (как часть обновления SegWit2x) активируется. Подробнее о технических деталях Segwit2x читайте здесь.

Возможны некоторые резкие колебания, похожие на те, которые мы наблюдали несколько недель назад во время активации BIP91. Похоже, что некоторые трейдеры закрывали сделки до того, как подтверждение протокола стало окончательным, опасаясь подобного снижения. Однако, анализируя биткойн на дневных графиках, можно более масштабно взглянуть на ситуацию.

В настоящее время BTC на FXOpen торгуется у рекордных максимумов с отметкой в 3 388 долларов США, хотя еще вчера утром эта цифра достигала $3 491. Поддержку ниже в данном случае можно найти у уровня круглой фигуры в $3 000, за которой следует локальный максимум в $2 892 и локальный минимум на уровне $2 597. Решающий пробой в данном случае завершит текущий бычий тренд. Ниже мы находим поддержку на уровне $2 400, $2 000 и $1 812 за монету. Пробой ниже отметки в $2 200 станет началом нового нисходящего тренда BTC. На долгосрочных недельных и месячных графиках пара BTC/USD также находится в режиме ралли.

Litecoin достигает уровня сопротивления

Litecoin попытался последовать вверх за старшим братом, но быстро достиг уровня сопротивления. На прошлой неделе мы предполагали, что новое ралли может стартовать с отметки в $46,70. К сожалению для быков, пробой этого уровня был слабым, поскольку цена достигла максимума в 47,22 доллара, а затем откатилась назад.

ltcusddaily-aug8-copy

Сейчас мы ожидаем пробоя нового максимума ($47,22), который потенциально сможет начать новый тренд. И, как обычно, это должен быть устойчивый пробой выше этого уровня, а не краткосрочный незначительный всплеск. Сопротивление выше можно найти на уровне круглой фигуры в $50, а затем на уровне локальных максимумов в $51,27 и $53,87. Пробой рекордного максимума в $53,87 может продлить движение выше.

Снизу, как видно на графике, медведям нужен пробой локального минимума $ 38.11. Чистый пробой ниже в данном случае может начать новый нисходящий ценовой тренд. Поддержку ниже можно найти на уровне локального минимума в 35,45 долларов США, за которым следует $35 и локальный минимум $34,42. Движение ниже этой области поддержки может привести к убыткам. Несмотря на запутанную картину на дневных графиках, на более долгосрочных графиках Лайткоин все еще выглядит по-бычьи.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.