Биткоин испытывает поддержку на уровне $2250

Поделиться новостью

Обвал цен на криптовалюту продолжается, причем уровень просадки у многих из 20 главных альткоинов составляет более 50 процентов от максимумов. К счастью, двум валютам, за которыми мы следим по вторникам, пока удается избежать этой участи. Биткойн упал «всего лишь» на 21 процент от максимумов, в то время как LTC снизился чуть более чем на 17 процентов к доллару США.

Биткоин отскочил от уровня важной поддержки

Сегодня биткойн протестировал важную поддержку на уровне $ 2 250. Судя по всему, первая попытка для медведей выдалась неудачной. Цены сегодня упали до уровня $ 2 245 на FXOpen и оставались там в общей сложности на протяжении 1 минуты, прежде чем уйти обратно выше отметки в 2 250 долларов. Вскоре после этого цена подскочила на 139$ до уровня 2 384 доллара. Затем пара BTC/USD немного откатилась до отметки в 2 331 доллар за монету.

btcusdh1-jul11-copy-768x362

Биткойн все еще не в нисходящем тренде, ко крайней мере пока. Для этого должен быть решающий пробой такого важного уровня, как 2250, а не такие мелкие и краткосрочные шпильки, как сегодня. Пока не ясно, попытаются ли медведи пробить этот уровень вновь в ближайшие несколько дней.

На данный момент лучше всего выбрать тактику “ждем и наблюдаем”. Уровни для наблюдения: $ 2 245  снизу, $ 2 700 сверху. Чистый пробой любого из этих ценовых уровней может завершить данную неопределенную ситуацию и начать новый тренд. Эта позиция касается дневных графиков. На недельных и месячных графиках бычий тренд по-прежнему остается без изменений.

Лайткойн упал в цене, однако тенденция к росту остается

Litecoin немного упал в цене с момента нашего последнего обзора. Тогда LTC котировался по цене  в $ 50. На следующий день он достиг максимума в 54 доллара на FXOpen, прежде чем медленно опуститься до текущей отметки в $ 44,69 к сегодняшнему дню.

ltcusdh4-jul11-copy-768x362

Несмотря на потери, ни один из важных уровней до сих пор не был пробит. Для окончания бычьего тренда необходим пробой ниже локального минимума в $ 36,24, в то время как новый нисходящий тренд может начаться после чистого ухода ниже локального минимума в $ 34,42.

Сверху пара ограничена уровнем сопротивления у круглой фигуры в 50 долларов. Это предыдущий многолетний максимум для пары LTC / USD. Несмотря на то, что цены на прошлой неделе оставались выше этой отметки на протяжении нескольких дней, этот уровень, вероятно, по-прежнему будет иметь важное значение. Выше имеется еще один значимый уровень — рекордный максимум в 54 доллара. Пробой этой отметки в данном случае может ускорить рост.

Снизу, как видим на графике, уровни поддержки пары у 36,24 и 34,42 доллара. Тем не менее, еще ниже потенциальными уровнями поддержки могут стать круглая ценовая фигура в 30 и затем 26 долларов за монету. На недельных и месячных графиках тренд по лайткоину по-прежнему остается бычьим.

Вы всегда можете купить биткоин, лайткоин и другие криптовалюты у брокера FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.