Безусловное лидерство доллара: EUR/USD, USD/RUB, GOLD

Поделиться новостью

EUR/USD

Последний торговый день прошедшей недели дал ответы практически на все вопросы покупателей американского доллара. Как и предполагалось, американская экономика встала на путь восстановления. Отчет по рынку труда в частном секторе показал рост новых рабочих мест на 280 тысяч. Напомню, прогноз был 225 тысяч, а в апреле рост составил только 221 тысячу. Стоит отметить рост показателей средней заработной платы: 0,3% против прогнозируемых 0,2%.

Как можно судить по статистике, лидерство гринбек на данный момент ни у кого не вызывает вопросов. Другое дело, как распорядится этими данными Федрезерв и поднимет ли ставки на июньском заседании. Ну а пока до упомянутого события остается время, рассмотрим чего же ожидать от единой европейской валюты в ближайшие торговые сессии.

На прошлой неделе до вечера четверга евровалюта упорно держалась в лидерах. Фундаментальную поддержку ей оказали слухи о том, что достигнут консенсус по греческой проблеме. Но эйфория покупателей длилась недолго. Не сумев подобраться к значимому диапазону 1.1400-1.1450, пара закрыла день ниже 1.1300, тем самым вернув медведям временное превосходство.

Пятничный позитив по гринбек только усилил пыл продавцов, и в итоге пара потеряла свыше 200 пп. На данный момент наблюдаем закономерную коррекцию от падения. Для быков важно укрепится выше 1.1170-1.1190. А задача номер 1 для медведей – уход под психологический уровень 1.1100.

Важных новостей по паре сегодня нет, а на завтра запланирован выход данных по ВВП еврозоны.

EURUSDH48

USD/RUB

Российский рубль переживает нелегкие времена. В прошлый понедельник мы ожидали его у отметки 55.60, но, как оказалось, и это не предел падению. Максимум пятницы был зафиксирован на 57.15. На данный момент наблюдаем консолидацию у отметок 55.80-55.60. Если у медведей по паре не хватит сил укрепиться ниже 55.60, ждем тест пятничного максимума и продолжения бычьего тренда по паре. Конечными целями для роста выступают уровни 58.80-60.30.

USDRUBH48

GOLD

Под давлением находятся и драгоценные металлы. Сильный доллар не способствует их укреплению. По золоту неделю закрыли ниже важной поддержки  1180, поэтому, скорее всего, нисходящее движение продолжится. Пробой недавнего минимума 1162 приведет к тесту 1150-1140. Рост возможен только после уверенного закрепления над 1180.

XAUUSDWeekly8

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.