Бессменные лидеры: USD/JPY, XAU/USD, EUR/USD

Поделиться новостью

USD/JPY

Японской валюте настолько понравилось быть в лидерах в начале января, что jpy решилась на повторный взлет в феврале. Пара пошла по основному сценарию, указанному в обзоре за 8 февраля, и в течение трех торговых сессий потеряла свыше 600 пп.

На данный момент usd/jpy нашла поддержку у диапазона 110.00-111.00. И если сегодняшний день закроем бычьей свечой, вполне возможно ожидать приличной коррекции вверх перед следующим обвалом. Потенциальными целями для роста выступает диапазон 114.00-116.00. Продолжение нисходящего движения возможно при уверенном закреплении ниже 111.00. В случае нового этапа укрепления японской валюты ждем пару у 109.00-105.00.

При входе в рынок следует обратить внимание на сегодняшние новости. В 16.30 по мск ожидаем публикацию базового индекса розничных продаж в США, а также данные по объему розничных продаж за январь. Ввиду неопределенности в мировой экономике и нерешительности ФРС по поводу сроков повышения ставки, любая макроэкономическая статистика вызывает повышенный интерес у инвесторов.

USDJPYDaily12

XAU/USD

Решающий момент наступил и для драгоценных металлов. Золоту в ближайшие дни предстоит решить, останется ли оно среди лидеров на рынке или же отправится в продолжительную и глубокую коррекцию. Как и ожидалось, пара протестировала 1200 и, окрыленная успехом, отправилась к 1260.

Но диапазон 1270-1260 остановил на время бычий напор. На данный момент можно ожидать коррекционного снижения пары к недавно пробитым уровням сопротивления. Вполне возможно, что золото еще раз протестирует 1220 – 1200, но уже сверху. Уверенный отбой от упомянутых отметок придаст новых сил покупателям, и, если цена уйдет выше 1300, можно будет констатировать долгосрочный разворот пары.

XAUUSDWeekly12

EUR/USD

Единая европейская валюта не желает сбавлять темп, взятый еще на прошлой неделе. Как и ожидалось в среду, после глубокой коррекции пара продолжила рост и немного не дотянула до 14 фигуры. На данный момент наблюдаем закономерный откат от довольно стремительного роста.

Отметки 1.1240-1.1260 покажут, состоится ли продолжение роста сегодня, или же нужно ожидать более продолжительной коррекции.

Фундамент пока не очень благоволит евровалюте: данные по ВВП вышли согласно ожиданий, а вот объем промышленного производства за декабрь упал к -1% против ожидаемых 0,3%.

EURUSDDaily123

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.