AUD/USD готовится к продолжению коррекции до 0.9000

Поделиться новостью

Валютная пара AUD/USD находится в нисходящем тренде с апреля прошлого года. Однако в долгосрочной перспективе по-прежнему не наблюдается признаков движения «австралийца» на повышение. На прошлой неделе AUD/USD закрыла рынок на уровне 0,8774, что является минимумом 2010 года. Тем не менее, во время азиатской сессии в понедельник наблюдается некоторое оживление.

В настоящее время спот-ставка предлагается на уровне 0,8798. Ближайшее сопротивление ожидается в районе 0,8834 и далее – 0,8884. Однако есть предположения по приближению более глубокой коррекции, потому как котировка уже завершила свое движение вниз, как и ожидалось в краткосрочной  перспективе.

Основываясь на результатах анализа волн и ценовых сигналов, коррекция является наиболее вероятным сценарием развития действий на ближайшие несколько недель. Таким образом, ожидается откат котировки от зоны 0.9000-0.9020. В итоге пара может достигнуть нижнего максимума на дневном графике, как показано выше.

В долгосрочной перспективе пара продолжит движение к 0,8543 (50% Fibonacci на период с августа 2008 по июль 2011). Ожидается, что в долгосрочной перспективе AUD/USD вновь попадет в восходящий тренд после того, как найдет поддержку на уровне 0,8543.

С другой стороны, стоит обратить внимание на макроэкономические показатели. В конце недели ожидаются некоторые события, которые могут оказать существенное влияние на AUD/USD:

– Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе в среду

– данные по индексу потребительского доверия Австралии Westpac за январь

– данные по индексу потребительских цен за последний квартал

Кроме того, стоит отметить, что в преддверии важнейшего заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), запланированного на конец этого месяца, инвесторы проявляют крайнюю осторожность. По всей видимости, американские политики объявят об очередном смягчении денежнo-кредитной политики в виде сокращений скупки облигаций в объеме 75 млрд. долларов.  Федеральный резерв уже проводил подобные действия в декабре. Продолжение данной программы в январе может значительно укрепить американский доллар, что, однако, не является хорошим знаком для пары AUD/USD.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.