Анализ NIKKEI-225 указывает на вероятность коррекции с исторически высоких уровней

Поделиться новостью

21 марта значение фондового индекса Японии достигло исторического максимума, превысив уровень в 41,100 пунктов. Этому способствовали:

→ Слабая иена, поддерживающая экспортеров. Она увеличивает ценность прибыли, полученную за рубежом для большого числа компаний, которые продают свою продукцию за рубежом, а затем конвертируют прибыль в иену.
→ Спрос на акции японских компаний, выплачивающие дивиденды. Например, акции производителя кондиционеров Daikin Industries подорожали на 2,82%.

При этом сигналы графика NIKKEI-225 указывают на вероятность коррекции, так как:
→ Цена находится вблизи верхней границы восходящего канала, от которой допустимо ожидать сопротивления.
→ По результатам торгов на азиатской сессии, на сегодняшней свече формируется длинная верхняя тень – признак давления продавцов (как показано стрелкой). Похоже, цене NIKKEI-225 сложно удержаться выше уровня 41,000.

Если фондовый рынок Японии пойдет по сценарию коррекции, поддержку цене NIKKEI-225 могут оказать:
→ нижняя граница более крутого восходящего канала (показан фиолетовым цветом), которая проходит в районе уровня Фибоначчи = 50% от импульса А→В;
→ психологический уровень в 40,000.

Медвежьи настроения для NIKKEI-225 могут спровоцировать решения Банка Японии и Министерства финансов, которые озабочены слабостью иены – курс USD/JPY сегодня находится вблизи 34-летнего минимума.

Торгуйте мировыми фондовыми индексами через CFD без комиссий и с узкими спредами. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на индексы с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.