Американский доллар склонен к снижению против основных валют

Поделиться новостью

EUR/USD

Валютная пара EUR/USD в ходе азиатской сессии сегодня утром в целом не изменилась, около уровня 1.2004. В среду евро торговался с понижением. Немецкий композитный PMI и индекс деловой активности в сфере услуг за апрель составили 55,8 и 49,9 соответственно. Индекс деловой активности в сфере услуг во Франции за апрель опустился на 50,3. Составной индекс деловой активности в сфере услуг Еврозоны и индекс деловой активности в сфере услуг за апрель оказались чуть выше их прогнозов на уровне 53,8 и 50,5. В Соединенных Штатах изменение заработной платы в несельскохозяйственном секторе от ADP за апрель не соответствовало его оценке.Американский доллар склонен к снижению против основных валют

Нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить снижение после приближения к верхней границе.

GBP/USD

Британский фунт торгуется с разнонаправленной динамикой на сегодняшней утренней сессии, консолидируясь вблизи отметки 1.3900 и ожидая появления новых драйверов на рынке. В фокусе внимания участников рынка находится заседание Банка Англии по процентной ставке, которое состоится сегодня. Несмотря на то, что каких-либо изменений в векторе денежно-кредитной политики не ожидается, инвесторам будет важно услышать обновлённые прогнозы от британского регулятора. Кроме того, от Банка Англии ожидают примерных сроков начала ужесточения монетарной политики, поскольку эпидемиологическая ситуация, похоже, находится под контролем. Кроме того, сегодня в Великобритании будет опубликован индекс деловой активности в секторе услуг от Markit за апрель. Прогнозы рынка предполагают, что показатель останется на уровне 60,1 пункта.Американский доллар склонен к снижению против основных валют

С начала недели фунт торгуется в узком диапазоне 1.3840-1.3900. Сейчас цена находится посредине диапазона и может двигаться к нижней границе.

USD/JPY

Доллар США торгуется с восходящей динамикой в паре с японской иеной в ходе сегодняшней азиатской сессии, ожидая появления новых драйверов на рынке. Опубликованный накануне отчёт ADP по занятости в частном секторе США не особо повлиял на динамику пары USD/JPY, так как инвесторы ожидают публикации данных по американскому рынку труда в пятницу. В среду пара торговалась в узком диапазоне. Это был национальный праздник в Японии под названием День защиты детей. В Соединенных Штатах вышел отчёт о рабочих местах в несельскохозяйственном секторе от ADP за апрель. Было создано 742 тысячи, прогноз — создание 800 тысяч рабочих мест. Индекс деловой активности ISM Services PMI в США за апрель также не изменился. Было 62,7. Аналитики ожидали 64,3. Некоторой стабилизации ситуации на рынке способствовали также выступления представителей ФРС США в среду. Чиновники попытались успокоить инвесторов после речи министра финансов США Джанет Йеллен, которая высказалась в пользу повышения процентных ставок, а также за постепенное ужесточение монетарной политики, чтобы не допустить перегрева экономики.Американский доллар склонен к снижению против основных валют

С начала недели цена движется в горизонтальном направлении, ограничиваясь узким диапазоном. Сейчас цена находится посредине диапазона и может вырасти до верхней границы.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.