Американский доллар укрепляется в начале недели

Поделиться новостью

EUR/USD

В пятницу курс доллара остановил снижение, хотя остаётся в русле нисходящего тренда. Пара EUR/USD не смогла обновить максимум, но неделя закрылась в плюсе около 1.2400. Сегодня утром евро снизился до 1.2380, и возможность развития коррекции сохраняется, учитывая слишком быстрый рост без особых фундаментальных причин. Курс евро вырос в первую очередь благодаря слабости доллара, хотя благоприятные экономические показатели тоже оказали поддержку. Председатель ЕЦБ Марио Драги мог ослабить евро через вербальные интервенции, но не стал этого делать. По стечению этих обстоятельств европейская валюта чувствует себя уверенно. Сегодня в США выходит статистика по расходам населения. Улучшение показателей может подавить импульс роста евро и усилить коррекцию.eurusdh1

На часовом графике прорвана нижняя граница восходящего канала и цена плавно снижается, приближаясь к минимуму четверга на 1.2363. Пробой этого уровня поддержки будет означать продолжение коррекционного снижения.

GBP/USD

Британский фунт в пятницу восстанавливался после резкого падения к 1.4080, но был остановлен около 1.4280. Снижение продолжилось до 1.4100, а неделя закрылась около 1.4150. Сегодня пара GBP/USD консолидируется в узком диапазоне 1.4110-50. Такие колебания вызваны динамикой доллара и неопределённостью в переговорах о взаимной торговле Великобритании и Евросоюза. Фунт к тому же находится под негативным влиянием из-за выступлений британских чиновников в Давосе. Глава казначейства Хаммонд и глава Банка Англии Карни отметили снижение экономической активности в Великобритании и сокращение инвестиций в связи с выходом из ЕС. Сегодня на курс фунта к доллару может повлиять статистика по доходам и расходам в США.gbpusdh1

Восходящий канал на часовом графике сломан, но цена остаётся в пределах диапазона движений четверга и пятницы. Более того, коридор сильно сузился в ожидании драйвера роста или продолжения коррекции.

USD/JPY

Курс доллара к иене в пятницу неожиданно установил новые минимумы на уровне 108.28. Глава Банка Японии Курода на выступлении в Давосе прогнозировал рост инфляции и вероятность изменения монетарной политики. Это стало причиной резкого удорожания иены. Вскоре ЦБ Японии своими комментариями смягчил эффект речи Куроды и пара USD/JPY восстановилась до 109.00. Рост доходности десятилетних американских облигаций сегодня позволяет курсу удерживаться около этой отметки.usdjpyh1

По минимуму пятницы сформирован новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и движется вверх. В случае благоприятной экономической статистики рост продолжится до верхней границы.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.