Американская валюта продолжает падать на фоне событий в США

Поделиться новостью

USD/RUB

Очередные попытки покупателей гринбек изменить текущую ситуацию на рынке провалились, и на данный момент мы наблюдаем новый нисходящий виток по usd. Угроза импичмента Трампу и возможность новых беспорядков в США не дают доллару ни единого шанса для восстановление.

Пара usd/rub после длительных метаний у 76 фигуры готова продолжать основной нисходящий тренд от ноября прошлого года. Тем не менее, впереди у пары довольно сильная поддержка у диапазона 73.00-72.50. Пока не будет уверенного укрепления ниже упомянутого диапазона, шансы на начало восходящей коррекции довольно высоки. Из фундамента сегодня в 16.30 по мск ждем публикацию данных по базовому индексу потребительских цен в США, а чуть попозже выйдут данные по запасам сырой нефти.

Американская валюта продолжает падать

EUR/USD

Нисходящая коррекция по евро/доллару прервалась чуть выше 1.2100. Вчера на дневном таймфрейме сформировалась комбинация «встречающиеся свечи». Если сегодня получим подтверждение в виде любой белой свечи, можно будет ожидать продолжения роста к 1.2330.

В ближайшие дни евро/доллару предстоит выход важных макроэкономических данных. Завтра в 10.00 по МСК ждем публикацию показателей ВВП Германии, а в 15.30 ЕЦБ сделает заявление по дальнейшей монетарной политике. В некоторых европейских странах продолжают действовать ограничения в торговле и туризме, связанные с пандемией коронавируса. Данные, которые выйдут на этой и следующей неделе, продемонстрируют, как реагирует экономика на сложившуюся ситуацию.

Отменой восходящего сценария станет уверенное укрепление цены ниже 1.2140. Продолжение нисходящего отката может затронуть важный диапазон 1.2000-1.1900.

Американская валюта продолжает падать

GBP/USD

Как и ожидалось вчера, пара фунт/доллар сумела продолжить рост, и на данный момент торгуется у максимумов прошлого года: диапазона 1.3710-1.3680. Если в ближайшие торговые сессии пара сумеет укрепиться выше 1.3700, можно будет ожидать продолжения роста к психологической отметке 1.4000. Отменой восходящего сценария станет уверенное укрепление ниже 1.3440.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на выступление членов ФОМС Булларда, Харкера и Клариды. Инвесторов в первую очередь будут интересовать дальнейшие планы чиновников по кредитно-денежной политике.

Американская валюта продолжает падать

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.