Американская валюта корректируется в преддверии заседания ФРС

Поделиться новостью

После длительного затишья на валютном рынке может разразиться буря. На этой неделе запланировано заседание Банка Англии и ФРС, будут опубликованы данные по занятости в США и ВВП Канады. После такого бума новостей расклад на рынке вряд ли останется прежним.

USD/JPY

Позитивный фундамент прошлой недели позволил доллару/иене установить новый максимум текущего года у 112.40. Вместе с тем, даже хорошие данные по ВВП США не позволили цене укрепиться выше данной отметки и продолжить рост к 114.00-113.00.

Откат от 112.40 позволил сформировать разворотный бар на продажу на недельном таймфрейме с точкой входа у 111.30. Вблизи данной отметки находится переплетенные линии  аллигатора. Если цена сумеет закрепиться ниже, ждем теста психологической отметки 110.00.

Из фундамента стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу доверия потребителей за апрель и незавершенные продажи на рынке недвижимости за март, которые будут опубликованы сегодня в 17.00 по мск.

Американская валюта корректируется в преддверии заседания ФРС

EUR/USD

Единая европейская валюта нашла поддержку вблизи психологической отметки 1.1100. Цена дважды протестировала 1.1115, и после отбоя сумела вырасти практически на 100 пп. Что это – восходящая коррекция или же попытка разворота – увидим к концу недели. Если пара сумеет укрепиться выше 1.1200, ждем роста к 1.1340-1.1300.

На н4 наблюдаем отработку разворотного бара на покупку от 26 апреля. На данный момент цена ушла выше линий аллигатора, ближайшей целью для роста выступает диапазон 1.1280-1.1250.

Сегодняшний фундамент из ЕС порадовал покупателей пары. Количество безработных в Германии упало до -12К против прогноза в -6К. Показатель ВВП еврозоны также оказался  лучше  прогноза: 1,2% против 1,1%. До конца недели ждем публикацию индекса потребительских цен в еврозоне и американских NonFarm.

Американская валюта корректируется в преддверии заседания ФРС

GBP/USD

Затянувшийся Brexit поспособствовал падению пары gbp/usd ниже 1.2900. Но все же 25 апреля быкам по фунту удалось сформировать разворотный бар на покупку, и, что немаловажно, взять его в отработку. На данный момент цена ушла больше 70 пп от точки входа по сигналу и встретила сопротивление у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если покупатели сумеют сломить сопротивление у важного диапазона 1.3100-1.3000, будем готовиться к продолжению роста к целевым отметкам 1.3300-1.3200.

В случае если Банк Англии разочарует инвесторов на своем заседании в четверг, ждем еще одного подхода к 1.2800.

Американская валюта корректируется в преддверии заседания ФРС

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.